Медиа Пульс » Военные действия » «Праздничные» потери: ВСУ сожгли танк Т-64, подсвечивая зажигалкой — «Русская Весна» публикует сводку о военной ситуации в ДНР

«Праздничные» потери: ВСУ сожгли танк Т-64, подсвечивая зажигалкой — «Русская Весна» публикует сводку о военной ситуации в ДНР

8 января 2018
08.01.2018 - 14:26
«Праздничные» потери: ВСУ сожгли танк Т-64, подсвечивая зажигалкой — «Русская Весна» публикует сводку о военной ситуации в ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
За прошедшие сутки обстрелу со стороны ВСУ подвергся район Ясиноватой, по которому враг применил вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.
На днях минобороны Украины радостно отрапортовало о расформировании Центрального военно-медицинского управления и формировании Главного военно-медицинского управления (ГВМУ).
Самое интересное, что основным смыслом данного переформирования было введение дополнительных генеральских должностей, а также создание прецедента для избавления от неугодных должностных лиц путем увольнения в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Кроме этого, для проведения этой так называемой «реформы» военной медицины, а по сути обычного переименования, было выделено более миллиарда гривен. Данная сумма является более чем одной сотой частью всего военного бюджета Украины на 2018 год.
При этом, если вернуться к проблемам ВСУ в вопросах медицинского обеспечения, можно вспомнить, что в настоящее время все без исключения подразделения обращаются в волонтерские организации за помощью, в первую очередь просят кровоостанавливающие препараты.
Вторыми, по дефициту в войсках, являются противовирусные препараты, которых особенно не хватает на передовой ВСУ.
Эта зима выдалась теплой и дождливой, поэтому вирусные инфекции распространяются быстрее обычного.
В настоящее время, по докладу того же ГВМУ, среди военнослужащих ВСУ, выполняющих боевые задачи в зоне т.н. «АТО» каждый второй инфицирован и простужен. А санитарные потери от острых респираторных вирусных инфекций возросли в 2,5 раза.
Читайте также: Украина заявила о прибытии на Донбасс новейшей военной техники из России
Таким образом, мы очередной раз видим, что увеличение военного бюджета Украины идет не на развитие и поддержание боеготовности и боеспособности ВСУ, а на разворовывание бюджетных средств, увеличение бюрократического аппарата в Генеральном штабе и создание «теплых» должностей для родственников военачальников.
А солдату ВСУ таблетками и бинтами будут помогать граждане Украины также через волонтеров.
Читайте также: Посадили украинских пилотов на крышу и написали: «Бейте, это ваши!» — воспоминания освобождённого из плена (ФОТО)
Также нам стало известно об очередном чрезвычайном происшествии в зоне «АТО».
2 января при проведении тренировки под личным руководством командующего «АТО» М.Забродского в 28-й омбр сгорел только что возвращенный из ремонта танк Т-64.
Бронетехника перемещалась в ночное время в зоне ограничения, в которой запрещено размещение тяжелого вооружения, направление Гранитное-Анадоль.
В связи с разгильдяйством, отсутствием контроля за подчинёнными и нарушением мер пожарной безопасности на корпусе танка переливался бензин. При этом личный состав курил и использовал для освещения зажигалки.
Вспыхнувшая ветошь и потеки бензина подожгли трансмиссию танка, огонь распространился с большой скоростью и боекомплект танка детонировал.
В результате, кроме танка Т-64, потери вооружения составили: два автомата АКСУ-74 — это оружие членов экипажа, который едва успел укрыться от взрыва и был контужен. Горе-танкисты находятся в госпитале.
Этот пример показывает, что опасно необученным офицерам и солдатам ВСУ выдавать новую технику и мощное вооружение.
Вооруженные банды ВСУ и себе могут потери нанести и мирным жителям, которые находятся рядом с ними.
Читайте также: В Донбасс заходит новый батальон отъявленных убийц: сводка о военной ситуации в ДНР за 6—7 января

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 391
Распечатать
Комментировать