Медиа Пульс » Военные действия » ВСУ усиливают обстрелы, пытаются захватить позиции и ведут разведку с помощью БПЛА: сводка о военной ситуации в ДНР (ВИДЕО)

ВСУ усиливают обстрелы, пытаются захватить позиции и ведут разведку с помощью БПЛА: сводка о военной ситуации в ДНР (ВИДЕО)

3 марта 2018
03.03.2018 - 16:45
ВСУ усиливают обстрелы, пытаются захватить позиции и ведут разведку с помощью БПЛА: сводка о военной ситуации в ДНР (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
В преддверии «абсолютного перемирия», которое вступит в силу с ноля часов 5 марта 2018 года, противник в четыре раза увеличил количество обстрелов территории Республики, а также активизировал разведывательную деятельность.
На Донецком направлении по районам шести населенных пунктов противник выпустил тридцать две мины калибром 120 и 82 мм, также обстрелы велись из различных видов гранатометов и стрелкового оружия.
На Мариупольском направлении противник осуществил обстрелы районов двух населенных пунктов, выпустив восемь мин калибром 120 мм. Кроме того, применялось вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелковое оружие.
Всего за прошедшие сутки зафиксировано двенадцать нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупантов.
Вчера украинское оккупационное командование в очередной раз дестабилизировало обстановку на линии соприкосновения. Разведывательная группа из состава 36-й отдельной бригады морской пехоты численностью 15 человек под прикрытием огня из минометов калибром 120 мм, предприняла попытку овладеть нашими позициями на линии боевого соприкосновения в районе н.п. Октябрь.
Читайте также: Армия ДНР отразила попытку наступления под Мариуполем, есть убитые и раненые
В ходе боестолкновения один из наших военнослужащих получил ранение, другой захвачен в плен. Силами нашего подразделения, прибывшего на подкрепление, противник был отброшен и понес потери — двое погибших и не менее двух раненых.
Командование так называемой «АТО» стремится получить данные о построении нашей обороны и подразделениях ВС ДНР на переднем крае, ведя разведку с помощью беспилотных летательных аппаратов, организовывая боевые вылазки для захвата наших военнослужащих в плен. Данные действия противника подтверждают имеющиеся у него планы подготовки к крупномасштабным боевым действиям.
Долго придумывая и согласовывая версию прикрытия действий своих разведчиков, пропагандисты из штаба так называемой «АТО» сообщили о том, что на Мариупольском направлении убит наш военнослужащий, действовавший якобы в составе ДРГ.
Украинские пропагандисты и их подельники в последнее время очень неумело оправдывают преступные действия своих войск.
Достаточно вспомнить, как пытались выдать санитарный автомобиль за БМП, а хлебовозку, как транспорт подвоза боеприпасов. Украинского пленного из 57-й отдельной мотопехотной бригады, которого бросили его подельники после неудавшейся попытки захвата наших позиций с направления н.п. Пески в феврале этого года, штаб «АТО» вообще записал в дезертиры.
Поэтому вчерашнее сообщение о том, что наш военнослужащий, захваченный в плен, является якобы уничтоженным диверсантом, наталкивает на мрачные мысли, жив ли он? Известно множество фактов нечеловеческого обращения украинских оккупантов с пленными военнослужащими и захваченными мирными гражданами.
Читайте также: Предсказавший войну на Донбассе писатель из ЛНР рассказал, когда конфликт может закончиться
Вчера Донецкая фильтровальная станция оказалась вновь обесточена. Причина этому — невозможность своевременного проведения технического обслуживания электроподстанции ремонтными бригадами в связи с длительными согласованиями украинской стороной гарантий безопасности.
В результате проводимого украинскими военными преступниками геноцида без воды опять остались сотни тысяч человек, живущие как на территории Республики, так и на оккупированной ее части. После предоставления украинским командованием соответствующих гарантий безопасности на объектах ДФС спланировано проведение ремонтно-восстановительных работ.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 400
Распечатать
Комментировать