Медиа Пульс » Военные действия » Конфликт между командирами ВСУ и штабом «АТО» и «обстрел» Авдеевки: сводка о военной ситуации в ДНР (ВИДЕО)

Конфликт между командирами ВСУ и штабом «АТО» и «обстрел» Авдеевки: сводка о военной ситуации в ДНР (ВИДЕО)

1 января 1970
24.03.2018 - 15:50
Конфликт между командирами ВСУ и штабом «АТО» и «обстрел» Авдеевки: сводка о военной ситуации в ДНР (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
За текущие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил не зафиксировано.
***
По данным, полученным нашей разведкой, сегодня ночью в зону ответственности БТГр (батальонной тактической группы) 95-й одшбр (отдельной десантно-штурмовой бригады) украинских оккупационных сил в районе н.п. Авдеевка прибыла комплексная комиссия министерства обороны Украины с целью проверки вопросов тылового обеспечения. Работа спланирована до 31 марта.
Таким образом, это объясняет необходимость украинским обманщикам вброса о ночном фейковом обстреле с нашей стороны н.п. Авдеевки.
Цель заявления украинской стороны о факте, которого на самом деле не было, является острая необходимость списания разворованного ранее тылового имущества и ГСМ в зоне ответственности БТГр 95-й одшбр.
Читайте также: Срочное сообщение от командования ДНР
Не исключено, что в будущем из украинских СМИ мы узнаем о том, что в этих двух якобы обстрелянных домостроениях и сарае хранилось 50 железнодорожных цистерн топлива, 20 вагонов продовольственного и вещевого обеспечения, и еще несколько сот радиостанций, связного кабеля и 2 автобуса «Богдан». Которые сейчас отсутствуют по всем накладным.
Также мы предполагаем, что подобные «самообстрелы» могут произойти еще не один раз в период работы инспекционной комиссии в этом бандформировании для списания разворованного имущества и убеждения проверяющих в его уничтожении.
***
По данным, полученным нами из 198-го УЦ ВМС (учебного центра военно-морских сил, н.п. Николаев), стало известно, что с 21 по 26 марта в нем проводятся контрольные занятия. По итогам трехнедельных курсов снайперской и контрснайперской подготовки 10 военнослужащих из состава взвода снайперов 36-й обр МП (отдельной бригады морской пехоты) вернутся в свое подразделение в зону т.н. «АТО» и продолжат совершать военные преступления, в том числе против мирного населения Донбасса.
Данный факт позволят нам говорить о возможной активизации в ближайшее время снайперских обстрелов на южном направлении.
***
Нам стали известны подробности конфликта между командирами бандформирований «ВСУ» и штабом т.н. «АТО».
Недавно пресс-центром штаба т.н. «АТО» распространена информация о проведении разбирательства в вопросах якобы несвоевременной подачи подразделениями на передовой фактов обстрелов их со стороны ВС ДНР.
На самом деле, причина проведения разбирательств несколько искажена. В реальности конфликт с командирами сложился на почве полученного штабом т.н. «АТО» письма от нескольких крупных украинских телеканалов с жалобами о невозможности производить съемку обстрелов позиций ВСУ и об отсутствии желания командиров оказывать помощь в их имитации. Журналисты подчеркивают, что такие действия ставят под срыв выполнение «спущенных им сверху» планов по дискредитации наших подразделений и руководства Республики.
Читайте также: Лживое «перемирие»: Саханка оказалась под огнём ВСУ (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 226
Распечатать
Комментировать