Медиа Пульс » Военные действия » Мины и болезни: ВСУ несут потери — сводка о военной ситуации в ДНР

Мины и болезни: ВСУ несут потери — сводка о военной ситуации в ДНР

21 июля 2018
21.07.2018 - 15:58
Мины и болезни: ВСУ несут потери — сводка о военной ситуации в ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.
За прошедшие сутки интенсивность обстрелов вдоль линии боевого соприкосновения увеличилась.
На Донецком направлении боевики 93-й отдельной механизированной бригады под предводительством военного преступника В.Клочкова продолжают терроризировать мирных жителей.
Прицельному обстрелу вновь подверглись населённые пункты Докучаевск, Ясное и Петровский район г. Донецк. Противник вёл огонь из вооружения БМП, гранатомётов различных видов и стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного.
В результате обстрела повреждения получили три гражданских домостроения по адресам: н.п. Ясное ул. Щорса д. 25; д. 31А и ул. Октябрьская д. 6.
На Мариупольском направлении обстрелам со стороны украинских боевиков подверглись населённые пункты Коминтерново, Сосновское и Ленинское. Украинские террористы из 36-й отдельной бригады морской пехоты во главе с убийцей А.Гнатовым вели огонь по посёлку из вооружения БМП, гранатомётов различных видов и крупнокалиберного стрелкового оружия.
На Горловском направлении украинские оккупанты обстреляли поселок Зайцево. Боевики из 72-й отдельной механизированной бригады с главарём банды Р.Татусь вели огонь из миномётов калибром 82 мм.
В результате попадания мины повреждение получила крыша жилого дома, расположенного по адресу: н.п. Зайцево, ул. Полетаева, д. 149.
Всего за сутки зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.
Читайте также: Как Донбасс проголосовал бы на референдуме под эгидой ООН
Наше заявление от 10 июля 2018 года о катастрофической санитарно-эпидемиологической обстановке в 36-й отдельной бригаде морской пехоты возымело свой эффект не только на командование бригады и штаб операции оккупационных сил, но и на Службу безопасности Украины.
Многочисленные проверки и инспекции командования ВСУ к положительному результату не привели.
По-прежнему фиксируются вспышки инфекционных заболеваний среди военнослужащих бригады в связи с нерегулярным водоснабжением, а также отсутствием поставок хлора со стороны предприятия «ДнепрАзот».
В этой связи СБУ начала проверку действий должностных лиц предприятия «ДнепрАзот», которые привели к созданию дефицита жидкого хлора, и возникновению массовых отравлений с угрозой распространения эпидемии.
Читайте также: Украина передала ДНР тело бывшего ополченца, убитого СБУ после пыток (ФОТО 18+)
Продолжаем фиксировать небоевые потери противника. Так, вчера около 21.00 в районе населённого пункта Марьинка произошёл подрыв на мине.
Военнослужащие 3-го батальона 28-й ОМБр ВСУ на легковом автомобиле камуфлированного окраса марки Ланос не справились с управлением автомобиля и съехали в лесопосадку, в результате чего был совершён наезд на установленную националистическими подразделениями мину.
Двое военнослужащих погибли на месте и один в критическом состоянии доставлен в больницу.
Кроме того, 18 июля при установке минно-взрывных заграждений подорвался на мине военнослужащий из состава инженерно-сапёрного подразделения 24-й отдельной механизированной бригады. В свою очередь, штаб оккупационных сил продолжает лгать и скрывать данные о потерях, выдавая их за боевые и скрывая безвозвратные.
Читайте также: Пьяные военные ВСУ подорвались на собственных минах под Марьинкой

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 389
Распечатать
Комментировать