Медиа Пульс » Военные действия » Сотрудники ООН готовят на Донбассе плацдарм для миротворческой миссии: сводка о военной ситуации в ДНР

Сотрудники ООН готовят на Донбассе плацдарм для миротворческой миссии: сводка о военной ситуации в ДНР

1 января 1970
26.07.2018 - 15:05
Сотрудники ООН готовят на Донбассе плацдарм для миротворческой миссии: сводка о военной ситуации в ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.
За прошедшие сутки обстановка вдоль линии боевого соприкосновения остаётся напряжённой, но контролируемой нашими подразделениями.
На Горловском направлении украинские оккупанты обстреляли поселок Гольмовский и Доломитное. Боевики из 72-й отдельной механизированной бригады под руководством военного преступника Р. Татуся выпустили семь мин калибром 120 мм по населенному пункту Гольмовский, также поселки обстреливались из зенитных установок и стрелкового оружия.
Читайте также: «Ответный огонь не открывался»: что бесит жителей Донбасса, — мнение
В результате обстрела повреждения получили гражданские домостроения по адресу: н. п. Гольмовский, ул. Ворошиловградская, д. 5 и 7; ул. Гардина, д. 1; ул. Жидкова, д. 4/22, также повреждено здание котельной № 69.
Всего за сутки зафиксировано два нарушение режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.
Читайте также: Осторожно, made in Ukraine: Порошенко похвастался 152-мм снарядами для «Гиацинта» (ВИДЕО)
В зоне ответственности 36-й отдельной бригады морской пехоты, в районе н. п. Бердянское, отмечена работа представителей ООН.
По нашим данным, сотрудники ООН проводят мероприятия по оценке текущей обстановки в зоне проведения карательной операции для оценки возможности размещения миротворческой миссии на Донбассе.
С целью дискредитации наших подразделений перед мировым сообществом, не исключаем активизацию провокационных обстрелов со стороны ВСУ на южном направлении. В этой связи с целью съемки постановочных видео о нарушении нашей стороной режима прекращения огня, в указанный район уже прибыли съемочные группы девяти украинских и зарубежных СМИ, в том числе американских агентств Bloomberg и Polaris Images.
В связи с увеличением количества фактов фиксации беспилотными летательными аппаратами Миссии ОБСЕ нарушений украинской стороной Минских соглашений в части отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения, первый заместитель начальника Генерального штаба ВСУ И. Колесник отдал указания провести проверку работы средств радиоподавления беспилотных летательных аппаратов.
Для выполнения данного распоряжения уже создана рабочая группа во главе с начальником управления радиоэлектронной борьбы ВС Украины. Обращаем внимание руководство Миссии ОБСЕ на этот факт, так как не исключаем активизацию действий противника по подавлению работы беспилотников Миссии.
Читайте также: «Невменяемая», — Пушков о вице-спикере Рады, сорвавшей переговоры по Донбассу

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 246
Распечатать
Комментировать