Медиа Пульс » Военные действия » 18 оккупантов пострадали в ходе межэтнического конфликта в ВСУ: сводка о военной ситуации в ДНР

18 оккупантов пострадали в ходе межэтнического конфликта в ВСУ: сводка о военной ситуации в ДНР

1 января 1970
22.08.2018 - 15:38
18 оккупантов пострадали в ходе межэтнического конфликта в ВСУ: сводка о военной ситуации в ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова.
За прошедшие сутки украинские террористы увеличили огневую активность, семь раз нарушив режима прекращения огня.
На Донецком направлении из гранатометов был обстрелян район аэропорта боевиками 56-й бригады ВСУ, которой командует военный преступник Иванов.
На Мариупольском направлении под командованием военного преступника Гнатова боевики 36-й бригады морской пехоты применили минометы калибром 82 мм, различные типы гранатометов, стрелковое, крупнокалиберное и снайперское оружие по районам н.п. Коминтерново, Саханка, Дзержинское.
На Горловском направлении под обстрел ВСУ попал населенный пункт шахты им. Гагарина. Здесь боевики 92-й механизированной бригады, по приказу Кокорева, применяли 120-мм минометы.
Читайте также: На Донбассе ликвидирован командир украинских пулемётчиков «Прокурор» (ФОТО, ВИДЕО)
Мы продолжаем получать информацию об увеличении случаев конфликтов на межэтнической почве внутри подразделений ВСУ.
Так, по данным, полученным из 36-й бригады морской пехоты, вечером 19 августа в 503-м батальоне этого соединения произошла массовая драка между выходцами из восточных и западных областей Украины.
В результате драки травмы различной степени тяжести получили 18 боевиков. Одному из них потребовалась срочная медицинская помощь, и он был доставлен в лечебное учреждение.
Командование бригады скрывает факт массовой драки и пытается списать травму матроса Губчука Д. М. на удар головой об землю в результате личной неосторожности.
Этот факт не является единичным в частях и соединениях ВСУ, особенно заметна межэтническая напряженность в подразделениях, находящихся на передовой в зоне оккупации.
В связи таким состоянием дисциплины штабом «ООС» разосланы указания о проведении дополнительных мероприятий, направленных на сплочение коллективов и единение между восточными и западными украинцами.
Примечательно, что одними из обязательных к исполнению мероприятий являются проведение в «день независимости» Украины лекций на темы: «Русские и украинцы в советской армии — плечом к плечу против врага» и «Украина — часть непобежденного Советского Союза».
Все-таки остались еще нормальные офицеры-воспитатели в ВСУ, понимающие, что развивающийся в Украине национализм на фоне действующей гражданской войны является путём в бездну, в которую скатывается это государство.
Читайте также: В Луганске схвачен командир карателей (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 263
Распечатать
Комментировать