Медиа Пульс » Военные действия » Международная администрация, военные и полиция: Киев озвучил оккупационный план для Донбасса

Международная администрация, военные и полиция: Киев озвучил оккупационный план для Донбасса

22 сентября 2018
22.09.2018 - 9:00
Международная администрация, военные и полиция: Киев озвучил оккупационный план для Донбасса

Киев требует, чтобы миротворческая (а по факту оккупационная — прим. РВ) миссия на Донбассе включала в себя три основных компонента: военный, полицейский аспекты и международную администрацию, и размещалась бы на всей территории «неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей».
Об этом в эфире одной из украинских радиостанций заявил глава МИД Украины Павел Климкин.
«Там должны быть военные, там должны быть полицейские, там должна быть международная администрация.
И я говорю, как бы это ни парадоксально для кого-то выглядело, не так принципиально будет там на две тысячи меньше, или на две тысячи больше самих миротворцев, поскольку вопрос о тяжелом оружии мы как-то с ними наладим.
А вот полицейские и международная администрация — это мегапринципиальный вопрос. Без этого вся эта логика работать не будет.
Или мы будем иметь такой сложный переходный период для того, чтобы Донбасс мог интегрироваться в украинское пространство, или это будет квазизаморозка, и это опасно для всех», — настаивает на жёстко-силовом варианте «международного контроля» Климкин.
Он также утверждает, что ранее озвученные Москвой идеи по проекту резолюции для Совбеза ООН по миротворцам для защиты передвижения Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ вдоль линии соприкосновения «никто не собирается обсуждать, дополнять или над ними работать».
Климкин заявил, что отстаивает позицию, согласно которой проект резолюции по миротворцам должен быть общим от Украины и её «западных партнеров». «Он действительно существует, он был подготовлен очень давно», — добавил министр.
«Это не могут быть миротворцы, которые охраняют только миссию СММ… Не могут быть миротворцы, которые сидят вдоль линии соприкосновения…
Должен быть, хотя и последовательный, но процесс захода на всю оккупированную территорию, должен быть полицейский компонент, который будет работать с внутренней безопасностью», — мечтает Климкин.
Читайте также: На Украине заявили о «взятии под контроль» хутора на Донбассе (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 285
Распечатать
Комментировать