Медиа Пульс » Военные действия » У «всушников» кончается еда и боеприпасы: сводка о военной ситуации на Донбассе

У «всушников» кончается еда и боеприпасы: сводка о военной ситуации на Донбассе

5 декабря 2018
05.12.2018 - 14:52
У «всушников» кончается еда и боеприпасы: сводка о военной ситуации на Донбассе

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.
За прошедшие сутки зафиксировано 22 нарушения режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам 11 населенных пунктов Республики.
На Горловском направлении военные преступники 58-й мотопехотной бригады под предводительством Драпатого подвергли обстрелам из гранатометов и стрелкового вооружения районы населенных пунктов Зайцево, Доломитное и район шахты им. Гагарина.
На Донецком направлении с позиций 28-й механизированной бригады под командованием карателя Марченко и 57-й мотопехотной бригады под предводительством Мишанчука подверглись обстрелам с применением минометов калибром 120 и 82 мм, гранатометов, стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного, районы населенных пунктов: Спартак, Ясиноватая, Васильевка, Крутая Балка, Александровка, район аэропорта и п. Трудовские Петровского района г. Донецка.
Читайте также: ВСУ сообщают о потерях на Донбассе
На Мариупольском направлении военные преступники 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу Курача подвергли обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия населенный пункт Саханка.
Жертвы и разрушения уточняются.
По полученным нами данным, вчера в зоне ответственности 72-й бригады ВСУ работала комиссия штаба оккупационных войск во главе с военным преступником Наевым.
В ходе закрытого совещания обсуждались вопросы готовности бригады к ведению активных боевых действий. Одновременно с этим были обсуждены проблемные вопросы по материально-техническому обеспечению боевиков в свете недостачи продовольствия, выявленной ранее в 57-й бригаде.
Примечательно, что по факту недостачи продовольствия у боевиков 57-й бригады комиссией ОТГ «Восток» уже проводится расследование, но не в отношении тыловиков, а в отношении командиров подразделений, допустивших разглашение деталей разбирательства СМИ.
Кроме этого, в настоящее время комиссия штаба ОТГ «Восток» работает в 28-й бригаде, проводя разбирательства по фактам утраты и хищения вооружения и боеприпасов, выявленных ранее сотрудниками СБУ и военной прокуратуры.
По нашим данным, в последнее время усилились противоречия между Наевым и командиром ОТГ «Восток» Мойсюком.
Как стало известно из окружения командующего оккупационных войск, Наев в последнее время очень не доволен работой своего «протеже» Мойсюка на новой должности и дает ему единственный способ реабилитироваться — проявить себя как талантливого командира в предстоящей активизации боевых действий на Юге.
В противном случае, по утверждению Наева, Мойсюк будет с позором переведен из зоны оккупации или попросту уволен.
Стоит отметить, что даже в отсутствие активизации на фронте украинские боевики несут потери из-за слабой обученности и некомпетентности своих командиров.
Читайте также: Порошенко за деньги рекламирует военное положение на Украине
Так, 1 декабря 3 боевика из состава 2-й роты 15-го батальона 58-й бригады, занимающей позиции на Горловском направлении, в ходе эксперимента по переделыванию гранаты от автоматического гранатомета АГС-17 под боеприпас для ударного беспилотника, допустили взрыв, в результате которого трое горе-мастеров сейчас в госпитале в тяжелом состоянии.
Тогда же еще один боевик из соседней 57-й бригады погиб при пожаре в палатке, пытаясь растопить печь, собранную из подручных средств.
С введением военного положения в 10 регионах Украины, в войсках оккупантов активизировалась работа по усилению ненависти боевиков к жителям независимых республик, а также к российскому народу.
Для этого в принудительном порядке в частях стали создаваться музеи, фальсифицирующие доказательства военной агрессии со стороны Российской Федерации. Данная работа проводится под руководством начальника главного управления морально-психологического обеспечения ГШ Украины.
При этом большинство боевиков не воспринимают нововведение и насмехаются над попыткой своего командования угодить олигарху Порошенко, стремящегося завоевать популярность среди украинского населения перед выборами.
Читайте также: Аваков перебрасывает в Одессу Нацгвардию

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 296
Распечатать
Комментировать