Медиа Пульс » Военные действия » Киев готовит «химатаку» с дронов на свои позиции: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО)

Киев готовит «химатаку» с дронов на свои позиции: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО)

9 декабря 2018
Новость обновляется09.12.2018 - 18:42
Киев готовит «химатаку» с дронов на свои позиции: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя НМ ДНР Даниила Безсонова.
За прошедшие сутки зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам 12 населенных пунктов Республики.
На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием Татуся и 58-й мотопехотной бригады под предводительством Драпатого подвергли обстрелам из гранатометов и стрелкового вооружения, в том числе крупнокалиберного, районы населенных пунктов Зайцево и шахты им. Изотова.
На Донецком направлении с позиций 28-й и 92-й механизированных бригад под командованием карателей Марченко и Кокорева, 57-й мотопехотной бригады под предводительством Мишанчука подверглись обстрелам с применением минометов калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП, зенитных установок, гранатометов, стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, районы населенных пунктов: Еленовка, Старомихайловка, Александровка, Каштановое, Крутая Балка, Лозовое, Минеральное, Ясиноватая, Жабичево и п. Трудовские Петровского района г. Донецка.
Жертвы и разрушения уточняются.
Читайте также: «Бичхата с флагом США»: в Сети показали, как выглядит схрон «героев АТО» (ФОТО)
Наша разведка получила достоверные данные о прибытии на Горловское направление железнодорожным составом большого количества ударных беспилотников типа «Warmate-1» и «Bayraktar TB2».
Последний — совместного производства Украины с Турцией, который способен нести до 70 килограммов полезной нагрузки. Закупками данного БПЛА недавно хвалились украинские власти.
Наши источники в штабе «ООС» сообщают, что данные беспилотные средства будут задействованы для проведения химической провокации над своей территорией, а также для налета на критически важные объекты Республики, в ходе массированного ракетно-авиационного удара украинских террористов.
При этом пилоты вооруженных формирований Украины могут быть «спусковым крючком» по применению Киевом оружия массового поражения против жителей Донбасса.
В частности, при уничтожении ими в воздухе украинских беспилотников, начиненных химическими отравляющими веществами. В подтверждение этому являются недавние тренировки украинской авиации по противодействию БПЛА в воздухе, а также по поражению наземных объектов как доказательства подготовки к массированному ракетно-авиационному удару по территории Республик.
Кроме того, украинскими и британскими военными специалистами заготовлено несколько постановочных видеоматериалов с применением компьютерной графики, предназначенных для вброса на информационных ресурсах, после проведения химической провокации.
Фальшивки должны стать доказательством о якобы причастности военнослужащих Народной милиции к применению беспилотных средств с химическим оружием. В связи с чем заранее предупреждаем международные организации и общественность о том, что подобные видеоматериалы являются откровенным фейком, имеющим цель дискредитировать руководство Республики.
Читайте также: Кто сливает Донбасс (ФОТО)
Мы не исключаем и другие варианты развития обстановки, о некоторых мы упоминали ранее. Каждый из них нацелен на получение, так сказать, «морального права» украинскими властями для нанесения массированного ракетно-авиационного удара по территории Республики и проведения наступательных действий на Горловском и Мариупольском направлениях с помощью представителей западных ЧВК и ограниченного воинского контингента НАТО с целью выхода на границу с Российской Федерацией и взятия ее под контроль.
Нашей разведкой получены данные, что вчера на Горловском направлении в районе н. п. Шумы журналистами одного из украинских СМИ производилась съемка репортажа о буднях украинских боевиков в зоне оккупации в преддверии дня Сухопутных войск Украины.
В процессе съемок и демонстрации украинскими боевиками ручного противотанкового гранатомета произошел взрыв. Причиной происшествия стала неисправность гранатомета. По данным журналиста, боевик находился без средств индивидуальной защиты и в результате взрыва получил множественные осколочные ранения.
В настоящее время командованием оккупационных войск отданы указания о запрете прибытия украинских журналистов на передовые позиции, а запись интервью производить в специально подготовленных макетах передовых позиций не менее чем в 10 км от передовой. Съемки передовых позиций производить только операторами из числа пропагандистских подразделений вооруженных формирований Украины.
Читайте также: На Донбассе уничтожен наводчик-оператор ВСУ (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 273
Распечатать
Комментировать