Медиа Пульс » Запорожье » Экс-советник мэра Запорожья покусал гаишника

Экс-советник мэра Запорожья покусал гаишника

25 ноября 2014
25.11.2014 - 8:00
Экс-советник мэра Запорожья покусал гаишника
От зубов неадекватного пассажира авто, которым управляла женщина с явными признаками алкогольного опьянения, пострадал сотрудник запорожской ГАИ.
Сама по себе история уже не рядовая. Еще более резонансной она стала после того, как стало известно о том, кем же был тот самый «зубастый» пассажир.
Около семи часов утра в Жовтневый райотдел милиции поступило сообщение от медиков пятой горбольницы о том, что к ним обратился инспектор ДПС взвода сопровождения роты ДПС ГАИ МВД Украины в Запорожской области, с диагнозом «укушенная рана правой кисти».
Как установлено в ходе предварительной проверки, наряд ДПС ГАИ на служебном автомобиле «Шкода Октавия», возле дома № 63 по пр. Ленина остановил автомобиль «Сузуки Гранд Витара» под управлением Василенко Ольги Викторовны, 1983 г. р., которая имела явные признаки алкогольного опьянения. Сотрудники ГАИ были на служебном авто, в форме и с табельным оружием.
Водитель отказалась пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения и вместе с пассажиром автомобиля Василенко Богданом Юрьевичем, 1978 г. р. пытались скрыться с места происшествия. При этом пассажир выбил из рук сотрудника ГАИ видеокамеру, которой тот фиксировал правонарушения. При попытке сотрудников милиции прекратить противоправные действия со стороны гр. Василенко Б.Ю., последний оказал сопротивление работникам милиции, при этом укусил одного из них за кисть правой руки, — рассказал источник в правоохранительных органах.
Как вы понимаете, речь идет об одном из бывших активистов Запорожского Майдана и экс-советнике запорожского мэра Александра Сина Богдане Василенко.
Жовтневый РО ЗГУ внес сведения в ЕРДР и начато досудебное расследование по признакам ч.2 ст. 345 УК Украины — «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа».
Напомним, Богдан Василенко, который был активистом Майдана, вскоре сменил это амплуа на должность советника мэра по борьбе с коррупцией, а затем на реноме провокатора и эпатажного скандалиста. Как известно, большую часть времени в качестве «борца с коррупцией» Богдан Василенко провёл на КП «Водоканал».
По словам директора департамента ЖКХ Запорожья Валерия Безлепкина, нынешний руководитель «Водоканала» Михаил Клюев, пойманный на воровстве, хищении воды и злоупотреблении служебным положением, получил должность при помощи советника мэра Богдана Василенко. По мнению директора департамента ЖКХ, Василенко намеренно проталкивал на высокую должность некомпетентного руководителя, который в итоге нанес городу ущерб на несколько десятков миллионов гривен.
Помимо этого, Богдан Василенко «прославился» тем, что надел на памятник Ленину плакат с матерной надписью, что вызвало немало возмущения у горожан. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 795
Распечатать
Комментировать