Медиа Пульс » Культура » Эвакуация русского лётчика из пустыни: где и кем был сбит истребитель? (ФОТО, ВИДЕО)

Эвакуация русского лётчика из пустыни: где и кем был сбит истребитель? (ФОТО, ВИДЕО)

16 апреля 2024
08.09.2020 - 22:55

Как сообщала «Русская Весна», в Интернете появились кадры эвакуации русского лётчика-истребителя, который катапультировался над пустыней после того, как его боевой самолёт был сбит в 70 км от базы в неназванной ближневосточной стране. Об этом офицер ВВС рассказал во время записи ролика.
Эти кадры вызвали споры в Сети. Предположительно МиГ-29, переданный Сирийской армией ливийцам был сбит силами протурецкого Правительства национального согласия Ливии, но это информация не имеет какого-либо подтверждения.
От себя сразу напомним, что турки и боевики ПНС не заявляли ни о каких сбитых МиГах, что уже вызывает сомнения в основной версии происходящего в ролике. По некоторым данным, на видео могут быть показаны кадры учебной эвакуации, где лётчик вошёл в роль и сообщает детали из легенды учений.
Авторы известных военно-политических ТГ-каналов озвучили свои версии о происходящем на видеозаписи.
«В Ливии, предположительно, сбит истребитель МиГ-29 Ливийской национальной армии под управлением русскоговорящего лётчика.
Страну присутствия выдаёт характерная окраска ударного вертолёта Ми-24 (см. фото ниже).
Отметим, что появление истребителей МиГ-29 в Ливии вызвало очень много вопросов со стороны Пентагона, который обвинил Москву в поставках оружия силам Халифы Хафтара», — пишут авторы телеграм-канала «Военный Осведомитель».
На фото МиГ-29 на а/б Хмеймим в конце мая, несколько истребителей были переданы армией Сирии своим ливийским союзникам.

Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 241
Распечатать
Комментировать