Медиа Пульс » ДНР » Теракт в Мариуполе готовился два дня

Теракт в Мариуполе готовился два дня

24 декабря 2014
Теракт в Мариуполе готовился два дня
Теракт в Мариуполе — это удар по всей промышленности Юго-Востока, его готовили два дня.

Теракт в Мариуполе, в котором подозревают боевиков карательного батальона «Донбасс» — это удар по всей промышленности Украины, — директор Мариупольского торгового порта.

Нанесен огромный ущерб и порту, и предприятиям

Подрыв железнодорожного моста, через который поступало сырье и металлопродукция меткомбинатов в Мариупольский торговый порт, нанес удар по всей промышленности страны.

Такое мнение высказал директор государственного предприятия «Мариупольский торговый порт» Александр Олейник в интервью мариупольскому телеканалу МТВ.

«Нанесен огромный ущерб и порту, и предприятиям Украины. Разваливаются промышленные связи доставки грузов между комбинатами. А это экспортный потенциал, это поступление валюты в нашу страну. Кроме этого, социальные вопросы — выплаты в бюджеты, налоги — все это замедляется», — сказал он.

Директор порта сообщил, что через это железнодорожное сообщение осуществлялась перевозка грузов в направлении Мариупольского торгового порта, вывозилась экспортная металлопродукция с «Азовстали», ММК имени Ильича, Енакиевского меткомбината и «Донецкстали» — крупнейших предприятий в Украине. Также по этой ветке через порт импортировалось сырье мариупольских меткомбинатов.

Как сообщалось ранее, взрыв моста и убийство охранника совершили боевики батальона «Донбасс». Об этом заявил штаб оккупационных сил Мариуполя. 

В районе взорванного моста в Мариуполе местные жители видели подозрительный автомобиль, но не сообщили об этом в милицию. Об этом сообщил начальник Управления прессы и информатизации Горсовета Олег Калинин.

«У нас есть информация, что в районе взорванного моста в течение двух суток находился черный автомобиль. Жители видели этот автомобиль, но бдительность они не проявили и в милиции не сообщили. В результате произошел этот серьезный террористический акт», — заявил Калинин.

Кроме того, как сообщили в Штабе обороны Мариуполя, в последние сутки активизировалась разведка врага с помощью беспилотных летательных аппаратов. «Замечено 12 случаев разведки в окрестностях города Мариуполя, в которых участвовало в общей сложности 13 БЛА.

Также вчера около 15:00 в районе населенного пункта Николаевка был совершен минометный обстрел позиций сил АТО. Этой ночью было совершено два обстрела позиций наших войск в районе поселка Гнутово. К счастью, никто не пострадал. Украинские военные огонь не открывали — с нашей стороны соблюдается режим перемирия», — отметил заместитель начальника Штаба обороны Мариуполя Роман Соколов.

В связи с обострением ситуации, мэр Мариуполя дал распоряжение о запрете выезда в новогодние праздники из города руководителей департаментов, управлений и отделов горсовета. А жителей города призывают быть более бдительными. «Мы призываем всех жителей Мариуполя к бдительности».

Как сообщалось, сегодня, 23 декабря, в 01.40, в Мариуполе был совершен подрыв железнодорожного моста через реку Кальчик на 1260 км. железнодорожного перегона. Как сообщил начальник УМВД Донецкой области Вячеслав Аброськин, в результате взрыва повреждена опора моста. Кроме того, как сообщил главный милиционер области, речь идет о теракте. Из-за теракта меткомбинаты оказались под угрозой остановки. Источник В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 806
Распечатать
Комментировать