Медиа Пульс » ДНР » «ВСУшники» бегут с позиций в ДНР — экстренное заявление Армии Республики (+ВИДЕО)

«ВСУшники» бегут с позиций в ДНР — экстренное заявление Армии Республики (+ВИДЕО)

20 апреля 2024
Новость обновляется01.02.2021 - 15:27

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Армии ДНР Эдуарда Басурина о факте перехода на сторону Республики военнослужащего 1-й отдельной танковой бригады (отбр) ВСУ Анатолия Тараненко.
Моральное разложение боевиков ВСУ в зоне «ООС» вследствие уклонения командного состава от исполнения своих обязанностей и сокрытия военных преступлений, совершаемых подчиненными, способствует росту неуставных взаимоотношений.
К нам за помощью обратился опасающийся за свою жизнь военнослужащий механизированного батальона 1-й танковой бригады ВСУ с просьбой защитить его от произвола со стороны сослуживцев.
С целью сохранения жизни украинского гражданина, во взаимодействии с силовыми ведомствами Республики 28 января проведена успешная операция по обеспечению перехода на нашу территорию рядового Анатолия Тараненко. В настоящее время ему оказывается психологическая помощь, жизни ничего не угрожает.
По словам Анатолия, поводом для бегства стало постоянное физическое насилие и моральное унижение со стороны сержантов Шкарлупа, Коробка и Журбенко, которые по указанию командира взвода лейтенанта Сущенко под угрозой физической расправы отбирали часть денежного довольствия для командира батальона майора Хайло.
Кроме того, военнослужащий рассказал, что накануне перехода двое его сослуживцев покинули позиции и в настоящее время скрываются в н. п. Тарамчук.
Стоит отметить, что до настоящего времени к нам не поступало запросов о местонахождении военнослужащих, что только подтверждает безразличие командования бригады к подчиненному личному составу.
Народная милиция готова оказать потерпевшим необходимую помощь по защите прав и свобод и обеспечить безопасный переход на нашу сторону.
Руководство Республики всегда идет навстречу нуждающимся в помощи украинским военнослужащим, чего не скажешь об отношении военных преступников Украины. Подтверждением тому, является недавний случай, когда каратели 59-й бригады ВСУ расстреляли военнослужащего Народной милиции ЛНР, сбившегося с пути из-за плохих погодных условий.
Командование Народной милиции обращается к военнослужащим Украины и призывает прекратить терпеть бесконечные издевательства со стороны командования и сослуживцев-уголовников. Всем добровольно сдавшим оружие гарантировано сохранение жизни и здоровья.
Читайте также: Су-24 снова запугал «Дональда Кука» (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 217
Распечатать
Комментировать