Медиа Пульс » ДНР » Интервью с Моторолой на поле боя

Интервью с Моторолой на поле боя

16 января 2015
Интервью с Моторолой на поле боя
По словам командира, среди ополченцев есть только легко раненые, в то время как ВСУ понесли значительные человеческие потери. В ходе зачистки нового терминала аэропорта Донецка и захвата всей территории воздушной гавани не погиб ни один представитель батальона «Спарта», командиром которого является известый ополченец Моторола.

- У «Спарты» потери только в виде раненых. Ранения легкие, в основном, осколочные, - пояснил Моторола. - Непосрественно при взятии терминала легко раненых всего пять человек.

Операция в новом терминале проводилась силами двух подразделений: «Спарта» и «Сомали» (под командованием Гиви). К сожалению, один из бойцов «Сомали» все же погиб в ходе трехдневных боев за полную зачистку аэропорта. Некоторые бойцы также отделались легкими ранениями.

В то же время по словам Моторолы, бойцы ВСУ понесли гораздо большие потери.

- Мы заходили при поддержке танков и у нас подготовка немного лучше, - рассуждает Моторола. - Но надо отдать им должное, они долго сопротивлялись.

Командир уверяет, что штурм нового терминала аэропорта Донецка стал для подразделения своеобразным видом учений.

- Для нас это были учения, которые прошли успешно. Нам предстоит еще не один такой штурм, мы к этому готовы. Мы показали ВСУ, «киборгам» и правительству Украины, что мы в состоянии с ними бороться, - заверил Моторола. Новости СМИ2 В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 735
Распечатать
Комментировать