Медиа Пульс » ДНР » Белый дом «заморозил» поставки оружия Украине

Белый дом «заморозил» поставки оружия Украине

29 марта 2024
19.06.2021 - 9:20

Американские СМИ сообщили, что США временно приостановили пакет военной помощи Украине, который включает летальное оружие. Речь идет о сумме до 100 миллионов долларов.
Этот пакет помощи в США готовили, когда Россия «сосредоточила свои войска у границ с Украиной» (имеются в виду весенние военные манёвры Армии России). Информацию о приостановке сообщает издание Politico со ссылкой на источники, близкие к Белому дому.
Ранее Совет национальной безопасности США поручил чиновникам сформировать соответствующий пакет помощи. С тех пор должностные лица Госдепа и Пентагона работали над его подготовкой.
Однако после того, как Россия объявила об отводе войск от границ, и накануне встречи Байдена с Путиным, это предложение решили отложить.
Сначала The Washington Post сообщила, что администрация Байдена рассмотрела и «заморозила» помощь. Впрочем, тогда не упоминали о конкретном оружии.
По словам двух источников, знакомых с обсуждениями в администрации Байдена, ключевые позиции, которые рассматривают в пакете помощи, включают: системы противовоздушной обороны малой дальности, стрелковое оружие и другие противотанковые вооружения.
Читайте также: Кто победил на переговорах Путина и Байдена: Марков посчитал в процентах

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 227
Распечатать
Комментировать