Медиа Пульс » ДНР » Хунта ждёт командование сухопутных войск США на Украину

Хунта ждёт командование сухопутных войск США на Украину

19 января 2015
Хунта ждёт командование сухопутных войск США на Украину
Спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил, что представители командования сухопутных войск армии США прибудут на Украину на этой неделе. «На этой неделе на Украину прибудет делегация сухопутных войск Вооруженных сил США во главе с командующим сухопутных войск США в Европе генералом Ходжесом», – сообщил Селезнев на брифинге, передает ТАСС со ссылкой на телеканал «112 Украина». По словам Селезнева, они планируют оценить ситуацию, которая сложилась на востоке Украины, а также обсудить вопросы оказания помощи украинским Вооруженным силам.
Он также сообщил, что 20–22 января Украина примет участие в заседаниях военного комитета НАТО. В ходе заседания участники обсудят военное сотрудничество Украины и НАТО, а также планы реформирования ВС Украины и ситуацию на востоке страны.
Ранее МИД России призвал стороны конфликта на Украине не упустить возможность для отвода тяжелых вооружений и немедленно приступить к практическим действиям на месте. Жители Мариуполя в понедельник сообщали о боях недалеко от города, слышны залпы тяжелого оружии, острая ситуация сложилась в населенном пункте Гранитное. Более сотни населенных пунктов Донецкой области остались без электроэнергии из-за возобновившихся обстрелов. В воскресенье Киев отдал военным приказ открыть массированный огонь – Донецк и ряд населенных пунктов подверглись беспрецедентному артиллерийскому обстрелу. Очевидцы сообщают о многочисленных жертвах среди мирного населения, особенно в Горловке, по которой нанесли авиаудар бомбардировщики. Кроме того, по данным ополченцев, в результате обстрелов Донецка как минимум семь человек погибли, 34 ранены. При этом в Киеве заявили, что спецоперация в Донецком аэропорту не является нарушением минских соглашений. Между тем в воскресенье Киев призвал обеспечить прекращение огня с 19 января и подписать график имплементации минских договоренностей от 13 ноября. Взгляд Новости СМИ2 В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 816
Распечатать
Комментировать