Медиа Пульс » ДНР » Белый дом назвал дату переговоров с Россией об Украине

Белый дом назвал дату переговоров с Россией об Украине

27 апреля 2024
28.12.2021 - 6:30

Москва и Вашингтон 10 января проведут переговоры, посвященные контролю над вооружениями и ситуации на Украине, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на Белый дом.
«США и Российская Федерация проведут переговоры по контролю над вооружениями и Украине 10 января», — говорится в сообщении агентства.
AFP со ссылкой на представителя Совета национальной безопасности США, также уточнило дату, на которую запланирована встреча представителей России и ОБСЕ.
«Россия и региональный орган безопасности ОБСЕ, в который входят США, встретятся 13 января», — добавляет агентство.
Россия 17 декабря опубликовала проекты договора с США и соглашения с государствами-членами НАТО, в которые включены, в частности, положения о взаимных гарантиях безопасности в Европе, о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в зоне досягаемости друг друга и отказе от дальнейшего расширения Североатлантического альянса, в том числе за счет бывших республик СССР.
Как заявлял РИА Новости замглавы МИД России Сергей Рябков, если НАТО и США не отреагируют на требование Москвы о гарантиях безопасности, это может привести к новому витку конфронтации.
Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров говорил, что Москва вынесет вопрос о гарантиях безопасности и на площадку Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Читайте также: В Канаде привели Путина в пример Западу

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 192
Распечатать
Комментировать