Медиа Пульс » ДНР » В Артемовск прибыла техника батальона «Донбасс» под флагами ДНР для проведения провокаций

В Артемовск прибыла техника батальона «Донбасс» под флагами ДНР для проведения провокаций

21 января 2015
21.01.2015 - 22:50
В Артемовск прибыла техника батальона «Донбасс» под флагами ДНР для проведения провокаций
Информбюро ополчения Новороссии сообщает о готовящихся провокациях в городе Артемовске.
По информации, полученной от жителей, оккупированного оккупантами Артемовска (56 км севернее Донецка), вечером 20 января в районе железнодорожного вокзала было отмечено перемещение колонны автомобильной техники (до четырех грузовых автомобилей) с флагами Донецкой народной республики и личным составом, имеющим на военной форме отличительные знаки ополченцев.
Пресс-служба минобороны Донецкой народной республики сообщает, что в Артемовске и его окрестностях подразделений Армии ДНР нет и быть не может.
По данным разведки ДНР это переодетые боевики из состава карательных батальонов МВД Украины «Артемовск» и «Донбасс», дислоцирующимися в населенном пункте.
Считаем, что готовится провокация против мирного населения на территории Артемовского района, с целью обвинить в ее совершении ополченцев.
На это указывает и тот факт, что бандеровцы из этих подразделений ранее неоднократно принимали участие в подобных провокациях и были замешаны в преступлениях, связанных с похищениями людей и пытками военнопленных.
Справка: Артемовск находится в 30 километрах от линии соприкосновения, на территории, оккупированной войсками хунты. Ближайшее подразделение минобороны ДНР занимает позиции в районе населенного пункта Майорск.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 814
Распечатать
Комментировать