Медиа Пульс » ДНР » Разведка ДНР сняла Дебальцевский котел с беспилотника (ВИДЕО)

Разведка ДНР сняла Дебальцевский котел с беспилотника (ВИДЕО)

13 февраля 2015
13.02.2015 - 21:28
Разведка ДНР сняла Дебальцевский котел с беспилотника (ВИДЕО)
Ополченцы сняли Дебальцевский котел с высоты птичьего полета. Отсюда открывается идеальный вид на позиции, отвоеванные у украинской армии в окрестностях села Логвиново, где на трассе Дебальцево — Артемовск последние сутки продолжались ожесточенные бои.
На кадрах, снятых с квадрокоптера, видны укрепленные позиции и окопы, многие из которых несколько недель назад занимали украинские военные. Ополченцы заняли село Логвиново и перекрыли путь снабжения группировки ВСУ в Дебальцеве всего за несколько дней до встречи «нормандской четверки» в Минске.
Во многом победы армии ДНР зависят от работы разведчиков.
Ожесточенные бои в окрестностях Логвинова возобновились после согласования в Минске 12 февраля прекращения огня с 00 часов 15 февраля. Село является стратегически важным, поскольку расположено на трассе Артемовск — Дебальцево. Киевские войска штурмуют населенный пункт, чтобы расчистить коридор для группировки в Дебальцевском котле.
В настоящее время артиллерия ополченцев ДНР сохраняет за собой контроль за магистралью и продолжает обстреливать колонны украинской армии, которые пытаются прорвать кольцо вокруг Дебальцева. ВСУ наступают одновременно изнутри и снаружи «котла» — со стороны Артемовска и Светлодарска.
Официальный Киев продолжает упорствовать и заявлять, что Дебальцевского котла не существует. 12 февраля военные бросили все силы на то, чтобы прорвать кольцо сил ДНР и ЛНР. Эти попытки провалились. Читайте также
Ополчение перешло в наступление вдоль трассы на Дебальцево (ВИДЕО) Шкиряк: количество ополченцев в районе Дебальцево увеличивается каждый час, в атаку идут десятки танков, сотни БТРов и других единиц бронетехники Участник обороны Дебальцево приглашает своего министра лично проверить, насколько безопасен выезд из котла (ФОТО) Последняя информация из Дебальцевского котла — трасса снабжения ВСУ заблокирована, Логвиново осталось за ополчением Ополченцы точечным ударом взорвали склад боеприпасов в Дебальцево (видео)
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 755
Распечатать
Комментировать