Медиа Пульс » ДНР » Минобороны ДНР: Ополченцы не выпустят украинских военных из «Дебальцевского котла», лучший способ сохранить жизнь — сдаться (ВИДЕО)

Минобороны ДНР: Ополченцы не выпустят украинских военных из «Дебальцевского котла», лучший способ сохранить жизнь — сдаться (ВИДЕО)

14 февраля 2015
14.02.2015 - 20:44
Минобороны ДНР: Ополченцы не выпустят украинских военных из «Дебальцевского котла», лучший способ сохранить жизнь — сдаться (ВИДЕО)
Ополченцы ДНР не намерены выпускать силовиков из «Дебальцевского котла». Об этом заявил сегодня на брифинге в ДАН заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
«Я человек не кровожадный, но их, наверное, ждет голодная смерть. Их обстреливать не будут, но из котла не выпустят. Извините, а почему мы должны их выпускать? Мы им предоставляем шанс остаться живыми. Это враг, реально враг, который пришел на нашу землю», — подчеркнул Басурин.
Ополченцы намерены жестко придерживаться режима прекращения огня, который начнется в ночь на воскресенье, но в случае агрессивных действий со стороны противника последует адекватный ответ.
«Да, мы будем выполнять взятые на себя обязательства, но опять же, мы говорили, если будут какие-то действия со стороны врага в нашем направлении, они будут пресекаться адекватно», — сказал замкомкорпусом.
«Нам стало известно, что военнослужащих, которые находятся в котле, попросили дождаться 15 числа, чтобы они не сдавались, что их будут оттуда вытаскивать в виде ротаций или при помощи ОБСЕ. Поэтому сейчас не сдаются», — добавил Басурин.
Напомним, ополчение ДНР не раз предлагало ВСУ в Дебальцево лучший способ сохранения жизней личного состава и возвращения силовиков в свои семьи — сдаться в плен. Читайте также
Войска ДНР на боевых позициях под Дебальцево (ВИДЕО) Украина предала пять тысяч военных, находящихся в «Дебальцевском котле», и не стала договариваться об их судьбе, — Захарченко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 672
Распечатать
Комментировать