Медиа Пульс » ДНР » Минобороны ДНР: Ополченцы в течение дня вытеснили ВСУ из промзоны и железнодорожного узла Дебальцево

Минобороны ДНР: Ополченцы в течение дня вытеснили ВСУ из промзоны и железнодорожного узла Дебальцево

15 февраля 2015
15.02.2015 - 2:46
Минобороны ДНР: Ополченцы в течение дня вытеснили ВСУ из промзоны и железнодорожного узла Дебальцево
Подразделения ополчения ДНР, несмотря на массированные артудары и резкую активизацию диверсионных групп в тылу, удерживают занимаемые позиции и рубежи, сдерживая противника по всей линии соприкосновения. Об этом сегодня заявил на брифинге замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
На 22:50 обстановка оставалась напряженной.
«Продолжаются ожесточенные бои на Дебальцевском направлении. В оставшееся до установления режима прекращения огня время украинские силовики прилагают максимальные усилия для деблокирования окруженных в Дебальцево, Ольховатке и Булавинском своих подразделений, — сообщил Басурин. — Подразделения армии Донецкой Народной Республики удерживают под своим контролем город Углегорск, поселки Калиновка, Редкодуб, Логвиново и Лозовое, а также все господствующие высоты вокруг Дебальцево».
«Передовые отряды сил ополчения в течение дня вытеснили противника из промышленной зоны и железнодорожного узла Дебальцево. Под полным контролем наших подразделений находится район «8-е Марта» в северной части города», — подчеркнул представитель Минобороны ДНР.
Две попытки штурма украинскими войсками поселков Новогригоровка и Каменка были успешно отражены.
Севернее Чернухино разведкой ополчения было выявлено сосредоточение украинских подразделений и бронетехники, которые с наступлением темноты вероятно будут пытаться штурмовать наши позиции в данном поселке.
На Донецком направлении сегодня резко возросла интенсивность обстрелов прежде всего жилых районов города Донецка и его пригородов из реактивных систем залпового огня и артиллерии. В течение дня в столице ДНР 3 мирных жителя убиты, 12 ранены. В Горловке четверо ранены. Докучаевск обстреливается до сих пор (данные на 22:00 — прим. ДАН).
Кроме того, украинские силовики, оставаясь на занимаемых позициях, ведут постоянный беспокоящий артогонь по подразделениям ДНР в районах поселков Марьинка, Лозовое, Спартак, Васильевка и Пантелеймоновка.
На Мариупольском направлении подразделениями сил народного ополчения отражены две атаки противника в районе поселка Широкино.
Всего за сутки общие потери вооруженных сил ДНР составили: 3 танка, 2 БМП, 3 автомобиля, 12 человек убитыми и 40 ранеными.
Потери ВСУ за сутки составили: 6 танков, 3 БМП, 22 артиллерийские системы, личного состава – 113 человек убитыми.
«Всего с начала возобновления активных боевых действий (в течение двадцати восьми суток) противник потерял 3 самолета, 1 вертолет, 196 танков, 170 БМП, БТР и МТЛБ, 192 орудия полевой артиллерии, 117 автомобилей и 2649 человек убитыми. Взято в плен 60 военнослужащих», — резюмировал Басурин.
Читайте также
У ВСУ в Дебальцевском котле заканчиваются боеприпасы (ВИДЕО) Семенченко выписался из больницы, разблокировал «котел» и взял под контроль дорогу «жизни» с помощью Facebook
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 541
Распечатать
Комментировать