Медиа Пульс » ДНР » 153 солдат ВСУ сдались в плен, окруженные окончательно деморализованы, — Минобороны ДНР (ВИДЕО)

153 солдат ВСУ сдались в плен, окруженные окончательно деморализованы, — Минобороны ДНР (ВИДЕО)

18 февраля 2015
18.02.2015 - 20:56
153 солдат ВСУ сдались в плен, окруженные окончательно деморализованы, — Минобороны ДНР (ВИДЕО)
153 солдата, в том числе 12 офицеров украинской армии, сдались в плен ополченцам в Дебальцеве утром 18 февраля.
Военнослужащие пытались прорваться на технике по трассе Дебальцево — Артемовск минувшей ночью. Днем Минобороны Донецкой Народной Республики не зафиксировало попыток украинских военных прорвать окружение.
— Сегодня днем украинские вооруженные силы не предпринимали попыток вырваться из Дебальцевского котла, — сообщил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
— Последняя попытка прорыва была предпринята ночью колонной из 30 единиц автомобилей и бронетанковой техники в направлении Логвинова. Эта колонна была остановлена, техника уничтожена, а личный состав украинских подразделений был рассеян. С рассветом украинские военнослужащие сдались в плен.
Как заявил Эдуард Басурин, никаких попыток прорыва и тем более организованного выхода подразделений ВСУ с оружием и техникой из котла не было. Последний раз украинским подразделениям удалось вырваться из окружения 9 февраля — тогда силовики отступили в сторону Попасной.
По словам представителя ДНР, окруженные украинские войска окончательно деморализованы, управление ими потеряно, бойцы ведут беспорядочную стрельбу со стороны Ольховатки и Чернухина по жилым кварталам Дебальцева. Читайте также
Герои Украины бегут «планово» и «без паники»: главным «киборгом» назначен сдавший Дебальцево командир 128-й бригады ВСУ (ВИДЕО) Флаг Новороссии поднят над Дебальцево (ВИДЕО/ФОТО) МОЛНИЯ: Из Дебальцево Захарченко заявил, что город почти взят, бои идут в центре (ВИДЕО) Пресс-служба ВСУ: операция под Дебальцево продолжается, до ее окончания комментариев не будет (ВИДЕО, ФОТО)
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 803
Распечатать
Комментировать