Медиа Пульс » ДНР » СБУ похищает мирных жителей в Артемовске и Славянске, чтобы выдать их за пленных ополченцев, — Минобороны ДНР

СБУ похищает мирных жителей в Артемовске и Славянске, чтобы выдать их за пленных ополченцев, — Минобороны ДНР

20 февраля 2015
20.02.2015 - 21:32
СБУ похищает мирных жителей в Артемовске и Славянске, чтобы выдать их за пленных ополченцев, — Минобороны ДНР
На сегодняшнем брифинге заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что разведка ДНР располагает данными о том, что сотрудники СБУ на оккупированных территориях Донбасса похищает мирных жителей, чтобы затем выдать их за пленных ополченцев и включить в списки для обмена.
«Разведкой ДНР получена информация, что в населенных пунктах Артемовск и Славянск СБУ захватывает мирных жителей для последующего обмена под видом пленных ополченцев», — заявил Эдуард Басурин.
Киевская сторона неоднократно передавала властям ДНР и ЛНР случайных людей в обмен на попавших в плен к Ополчению украинских военных. В связи с этим в Республиках заявляли, что все обмены в будущем будут происходить исключительно в рамках заранее согласованных поименных списков.
Напомним, что в рамках Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года предусмотрен «обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа „всех на всех“. Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода (тяжелых вооружений — прим. ред.».
Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений, в свою очередь, согласно документу должен был начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.
Читайте также
Нацгвардия в прифронтовых селах ворует мужчин для обмена военнопленными по разнарядке Согласованные сроки обмена пленными реальны для ДНР, но затруднительны для Киева Обмен 8 на 8: сытых, подлеченных карателей обменяли на замученных пытками ополченцев (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 671
Распечатать
Комментировать