Медиа Пульс » ДНР » В ДНР реализуется программа «Социальный хлеб в каждый дом»: уже открыто 54 торговые точки

В ДНР реализуется программа «Социальный хлеб в каждый дом»: уже открыто 54 торговые точки

12 апреля 2015
12.04.2015 - 9:50
В ДНР реализуется программа «Социальный хлеб в каждый дом»: уже открыто 54 торговые точки

С марта текущего года в Донецкой Народной Республике работает программа «Социальный хлеб в каждый дом». По информации Министерства экономического развития, в данный момент на территории ДНР уже открыто 54 торговые точки, которые реализуют социальный хлеб.
Существуют они и в Амвросиевском районе. В частности, на предприятии ЧАО «Амвросиевский хлебозавод» выпекаются буханки социального хлеба весом 650 грамм по цене 4 гривны 40 копеек, которые реализуются в двух фирменных магазинах.
Кроме того, социальный хлеб весом 600 грамм и по цене 4 гривны 50 копеек изготавливается и на хлебозаводе райпо. Он также продаётся в фирменном магазине, а ещё в соответствии с заказами доставляется в детские дошкольные учреждения, школы, социальную столовую, а также на другие подобные объекты.
В Республике всё делается для того, чтобы расценки на хлеб не превышали четырёх-пяти гривен вплоть до нового урожая. При этом дефицит хлеба ДНР не грозит.
В то же время на территории, контролируемой киевской хунтой, в том числе в Харькове, Одессе, Днепропетровске, Краматорске, Славянске так называемый социальный хлеб стоит от шести до семи гривен за буханку. Как говорится, почувствуйте разницу.
Военкор «Русской Весны» Авас
Читайте также
Российские медикаменты поступили в больницы Амвросиевки
Резонансная публикация «Русской Весны» о росте цен в Амвросиевском районе Донбасса помогла жителям

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 661
Распечатать
Комментировать