Медиа Пульс » ДНР » Мартынов: В Донецке стало намного безопаснее, чем в Киеве

Мартынов: В Донецке стало намного безопаснее, чем в Киеве

23 мая 2015
Мартынов: В Донецке стало намного безопаснее, чем в Киеве

Мэр столицы Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Мартынов прокомментировал опубликованный рейтинг самых опасных городов мира. Согласно данному рейтингу, Донецк занимает 56-е место в списке. Однако глава Донецкой администрации не согласен с этим, считая, что Донецк намного безопаснее Киева.


"Я всегда хотел знать, кто составляет подобные рейтинги. Мне в Донецке спокойно и комфортно жить, более того, я намного безопаснее чувствую себя в нашем городе, чем в Киеве. Я привык смотреть врагу в глаза, а в украинской столице идет подпольная возня со всей «мусорной люстрацией» и прочим маразмом", - заявил Мартынов.


Он также в качестве примера привел гетто в Нью-Йорке. Донецкий мэр отметил, что там также небезопасно — как на линии фронта в ДНР.


Мартынов также подчеркнул, что за время боевых действий в городе снизился процент убийств, совершенных на бытовой почве.


"Бытовые убийства у нас в городе происходят, однако 90 процентов жителей погибают из-за обстрелов со стороны украинских силовиков, и только 10 процентов — на почве бытовых конфликтов, или по причине пьянства, или неосторожного обращения с огнем", — цитирует слова градоначальника информационный портал ДНР.


Напомним, что британская аналитическая компания ранее опубликовала глобальный рейтинг самых опасных городов мира. Луганск в данном списке занял 46-е место. А вот "лидером" рейтинга оказался Багдад.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 731
Распечатать
Комментировать