Медиа Пульс » ДНР » «Росгосцирк» открыл свои гастроли в ДНР

«Росгосцирк» открыл свои гастроли в ДНР

31 мая 2015
«Росгосцирк» открыл свои гастроли в ДНР

В столице ДНР прошла премьера программы «Росгосцирка» «Вуаля», главными героями которой стали белые африканские львы.


«Приезд в Донецк профессионального коллектива под руководством Народного артиста РФ Николая Сквирского для нас настоящий прорыв, — сказал, открывая его гастроли, директор Донецкого цирка Юрий Кукузенко. — До сих пор мы ограничивались только фестивалями и смотрами, в которых выступали наши местные самодеятельные артисты. И вот, спустя целый год, в условиях военного времени первый визит профессиональной труппы «Росгосцирка», да еще такого прославленного».


Ожидается, что артисты из России дадут в Донецке восемь представлений. Возможность посмотреть их в первую очередь получат дети-инвалиды, воспитанники школ-интернатов, малыши из многодетных семей и дети ополченцев».


«Вопрос ехать в фронтовой Донецк или не ехать в нашей цирковой семье не стоял, — заявил Сквирский публике, — тем более, что моя жена, заслуженная артиста РФ Виктория Сквирская родом из Донецка. – Если наше искусство поможет молодой республике выстоять и победить, пусть это будет нашим вкладом в эту победу. Надеемся, что посетим Донецк еще не раз».


По словам министра культуры ДНР Александра Парецкого, присутствовавшего на премьере, гастроли известных артистов в ДНР уже стали нормой культурной жизни Республики. Артисты ДНР также «не отсиживаются» и наращивают свое присутствие на российских площадках.


«Подобный творческий обмен – лучшее свидетельство активной культурной жизни нашей молодой республики, ее поступательного развития», — заявил министр культуры.


Донецкий цирк рассчитан на тысячу мест, и все они были сегодня заняты. Публика неотрывно следила как по воле укротителя львы ходили по перекладине, ныряли в горящие кольца, демонстрировали «живой ковер», а также эффектные прыжки. Как отметили ДАН в администрации цирка, аншлаги ожидаются на всех оставшихся представлениях российских артистов.


Донецкое агентство новостей


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 620
Распечатать
Комментировать