Медиа Пульс » ДНР » МИД ДНР комментирует решение Киева о полной блокаде Донбасса

МИД ДНР комментирует решение Киева о полной блокаде Донбасса

4 июня 2015
МИД ДНР комментирует решение Киева о полной блокаде Донбасса

Комментарий Министерства иностранных дел относительно законопроекта о полной товарно-сырьевой блокаде оккупированных территорий.


Вчера, 03 июня, на фоне очередных зверских обстрелов мирных жителей Донбасса, в Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект о полной товарно-сырьевой блокаде оккупированных территорий.


Напоминаем, что в январе 2015 года был введен пропускной режим на территорию Донбасса и, практически полностью, было прекращено транспортное сообщение с Украиной. Несмотря на недовольство мировой общественности, киевское правительство на этом не остановилось - 18 февраля были прекращены поставки газа в зону АТО.


За прошедшие полгода было принято множество законопроектов, нарушающих права и свободы граждан как Украины, так и Республик. Министерство иностранных дел не увидело даже попыток от мировой общественности остановить официальный Киев.


Самым циничным нарушением всех существующих норм и принципов международного права стало постановление "Об утверждении Заявления об отступлении Украины от обязательств, определенных Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, Международным пактом о гражданских и политических правах и Европейской социальной хартии (пересмотренной)".


Сегодня, на фоне полного уничтожения инфраструктуры Донбасса и зверских убийств мирных жителей, вводится товарно-сырьевая блокада Республик. Министерство иностранных дел напоминает, что геноцид - это предумышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение, это то, что происходит сейчас на Донбассе.


Мы призываем мировое сообщество и Совет Безопасности ООН - создать Международный трибунал в отношении жертв военных преступлений, преступлений против человечности и геноцида на Донбассе.


Пресс-служба МИД ДНР


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 595
Распечатать
Комментировать