Медиа Пульс » ДНР » Пушилин порекомендовал Киеву быть активнее и смелее выдвигать предложения Контактной группе

Пушилин порекомендовал Киеву быть активнее и смелее выдвигать предложения Контактной группе

17 июня 2015
Пушилин порекомендовал Киеву быть активнее и смелее выдвигать предложения Контактной группе

Украинская делегация в Минске ведет себя неторопливо, если не сказать пассивно. Такую оценку работе Киева в Контактной группе по мирному урегулированию в Донбассе дал руководитель делегации ДНР на переговорах Денис Пушилин.


«Оцениваем состоявшиеся вчера Минские консультации в целом как конструктивные. Но есть одно но. На общем фоне делового и заинтересованного отношения к делу со стороны координаторов рабочих групп от ОБСЕ и представителей России, украинская делегация ведет себя довольно, скажем так, неторопливо. Чтобы не сказать пассивно, — заявил политик в комментарии, поступившем в ДАН.


По его словам, на предложения ДНР и ЛНР по конституционной реформе и выборам, а также по снятию экономической блокады Донбасса до сих пор в Киеве не дали никакого ответа. «Ни да, ни нет», — рассказал Пушилин, напомнив, что предложения на этот счет были направлены три недели назад.


Украина при этом свои идеи никак не формулирует, добавил представитель ДНР. И это, по его мнению, касается также проблемы преодоления гуманитарной катастрофы в Донбассе. «Молчание либо общие слова. Может быть, у них инструкции такие? Или нет никаких инструкций? Непонятно, — продолжил руководитель делегации Донецкой Народной Республики.


«Просим украинцев активнее включаться в диалог, смелее давать предложения Контактной группе», — отметил в заключении Денис Пушилин.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 629
Распечатать
Комментировать