Медиа Пульс » ДНР » Полгода и одна ночь «перемирия» - Горловка в огне, бои на юге ДНР

Полгода и одна ночь «перемирия» - Горловка в огне, бои на юге ДНР

13 августа 2015
Полгода и одна ночь «перемирия» - Горловка в огне, бои на юге ДНР

Со дня начала «Второго Минского ожесточенного перемирия» минуло полгода и одна ночь. И, если день прошел относительно спокойно, то к ночи гарни хлопцы выспались, опохмелились и давай воевать.


Активная фаза боев началась примерно с 20-00 в районе Красногоровки и постепенно распространилась по всему фронту ДНР. Самыми напряженными остаются Горловкское и Мариупольское направления.


Горловка. Создается впечатление, что сровнять этот город-герой с землей у ВСУ стало идеей – фикс. Обстрелы, с использованием всего чего есть у украинцев на вооружении, идут каждый день по нарастающей. Хотя нет – «Точками У» и «Смерчами» с «Ураганами» в последнее обострение еще не обстреливали, но да только это и есть положительные новости. Остальные – на данный момент весь город в огне, обстрел идет из минометов, артиллерии и РСЗО. Противник осуществляет, уже и ни кто не помнит которую по счету попытку прорваться в город. Хроника нынешнего вечера от «Самообороны Горловки»:


«23.54 - залпы с с-з Никитовский. по нам


23.37 - + на севере, стальсбыт, металлобаза возгорание.
23.28 - Шумит. Громко, тяжело. Финские - возгорание.
22.58 - Увеличилась интенсивность, внимание всему городу, красный! Север все в укрытия, не сидите дома!
22.51 – Юго-запад готовы будьте! Бьют с разных направлений. Всем внимание! Космос напряжение скачет. Дзержинск реактивные, Далеевка 152мм. Калиновка + Гольма, Никитовка+.
22,51 - Подключаются другие районы, север, северо-запад, в укрытия, тяжелое! Гольма, Никитовка!»


Южное направление. Судя по все увеличивающемуся количеству боевиков ВСУ и постоянными атаками с их стороны, командование Украины решило все-таки пробить оборону ВСН и попытаться, если не захватить Новоазовск, то отрезать его от остальной республики.


Что касается сегодняшних боев, то коллеги из "icorpus" сообщают: «ВСУ нанесли артиллерийский обстрел по Стылой. Каратели использовали РСЗО "Град". Ополчение отвечает. Спустя 10 минут, ВСУ обстреляли поселок Виноградное. Обстрел велся из Мариуполя. Данную информацию подтверждают и местные жители. Как и предполагалось, сразу же после этого разгорелись бои под Старогнатовкой и Белой Каменкой. Обе стороны используют крупное стрелковое оружие, артиллерию и РСЗО


В районе Широкино каратели из минометов обстреляли позиции ополчения в Саханке».


Помимо этого ВСУ хаотично обстреляли Старомихайловку. Ополчению пришлось использовать минометы для подавления позиций украинцев.


ВСУ применили установки "Град" в населенном пункте Гранитное. Снаряды долетели и до окраин Тельманово.


На территории ЛНР снова подверглась артобстрелу Станица Луганская.


Наше агентство и я лично продолжаю следить за событиями нынешней ночи. Учитывая, что на часах еще нет и 12, а также, что информация о боях, обстрелах и столкновениях еще могла и не дойти – довольно часто тем, кто на линии огня не до сообщений сводок, то ночь пройдет не менее бодро, чем вчерашняя.



Руслан Ляпин, редактор отдела публикаций ИА «Новороссия»


← предыдущая новость
следующая новость →

Полгода и одна ночь «перемирия» - Горловка в огне, бои на юге ДНР


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 479
Распечатать
Комментировать