Медиа Пульс » ДНР » Поклонская снялась в клипе на песню ко Дню Победы

Поклонская снялась в клипе на песню ко Дню Победы

2 мая 2016
02.05.2016 - 19:00
Поклонская снялась в клипе на песню ко Дню Победы

Прокурор Крыма Наталья Поклонская снялась в клипе на песню «От героев былых времен» из фильма «Офицеры».
Как рассказала ТАСС сама Поклонская, ролик был записан специально к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
«Наша идея была в том, чтобы объединить усилия всех правоохранительных органов Республики Крым. Мы хотели показать, что наша Победа всегда остается с нами. Наши деды и прадеды выгнали фашистов с нашей земли, отстояли нашу Родину. И мы обязаны передавать из поколения в поколения память о великой Победе любыми способами», — рассказала Поклонская.
В записи песни и съемках клипа принимали участие сотрудники прокуратуры Крыма, службы судебных приставов, регионального управления ФСБ, военнослужащие Национальной гвардии, а также группа «Маленькие прокуроры» и студенты Крымской академии прокуратуры.
Съемочными площадками стали мемориальный комплекс на месте концлагеря «Красный» под Симферополем и памятник морякам-десантникам под Евпаторией, на котором в период трагических событий на майдане в Киеве в 2014 году появилась георгиевская ленточка.
«Когда я приезжала домой в Евпаторию из Киева, где уже бушевал майдан, то видела, что на руке десантника на этом памятнике была повязана огромная георгиевская лента. И это дало мне огромную силу в тот момент. Эта лента там теперь висит всегда», — рассказала Поклонская.
На репетицию и съемки понадобилось около двух месяцев. Для записи песни была арендована студия звукозаписи.
«Принципы жизни героев былых времен остаются с нами. „Офицеры” — это один из самых любимых моих фильмов. В нем и наша русская сила духа, и патриотическое воспитание. С этих людей мы берем пример», — пояснила прокурор выбор песни. Клип с участием Поклонской будет опубликован накануне 9 мая и появится в эфире федеральных каналов и радиостанций.
Военно-патриотическая песня «Вечный огонь», более известная по первой строке «От героев былых времен…», впервые была исполнена в 1971 году Владимиром Златоустовским. Ее написал Рафаил Хозак на стихи Евгения Аграновича специально для фильма «Офицеры».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 707
Распечатать
Комментировать