Медиа Пульс » ДНР » В ДНР расширяют автобусное сообщение с Россией

В ДНР расширяют автобусное сообщение с Россией

10 мая 2016
В ДНР расширяют автобусное сообщение с Россией

Сейчас Донецк связывает регулярное автобусное сообщение с несколькими десятками городов Ростовской области и Краснодарского края, Москвой, Санкт-Петербургом. Есть рейсы и в Крым. Минтранс Республики уже объявил об увеличении на летний период количества рейсов в Крым.
Почему именно в Крым понятно — детей надо вывозить на лето, чтобы здоровья набрались, а места отдыха на Азовском море сейчас оккупированы украинской хунтой и ее армией. Кроме того, ДНР и Крым связывает общая борьба с украинским национализмом, в прошлом году в Крыму приняли значительное количество беженцев, в том числе и детей.
Вчера в Министерстве транспорта ДНР также объявили о планируемом увеличении количества автобусных маршрутов в регионы РФ.
«Минтранс ДНР в этом году планирует расширить зону охвата территорий РФ. Сейчас этот вопрос находится в стадии проработки. В частности, решается вопрос, какие еще регионы РФ будут связаны маршрутами с ДНР», — заявили в Минтрансе.
Пока куда именно будут открыты новые маршруты не сообщается, подробная информация появится позднее. Кстати, ранее озвучивались планы открытия пассажирского сообщения также и с Южной Осетией.
Этот вопиющий факт скорее всего снова вызовет очередную серию статей на тему «всепропало» и «Путин сливает Донбасс». Даже можно предположить основной аргумент — количество автобусных маршрутов увеличивают, чтобы вывези пророссийски настроенных жителей Донецка.

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 516
Распечатать
Комментировать