Медиа Пульс » ДНР » Сводка из ДНР: большие потери «Азов», взрыв украинской артиллерии и попытки прорыва ВСУ (ФОТО, ВИДЕО, КАРТЫ)

Сводка из ДНР: большие потери «Азов», взрыв украинской артиллерии и попытки прорыва ВСУ (ФОТО, ВИДЕО, КАРТЫ)

27 октября 2016
27.10.2016 - 5:30
Сводка из ДНР: большие потери «Азов», взрыв украинской артиллерии и попытки прорыва ВСУ (ФОТО, ВИДЕО, КАРТЫ)

Сводка за неделю (17–23 октября) о военной и социальной ситуации в ДНР от военкора «Маг».
На минувшей неделе боев было меньше, а вот обстрелы увеличились. Скорее всего, это реакция на большие потери на предыдущей неделе. По информации украинских волонтеров, только в полку «Азов», который давно по численности является уже батальоном, потери составили 55 человек, 25 убитыми и 30 ранеными.
Тем не менее, ВСУ и наемники не отказались от попыток прорыва на южном фронте и в районе Зайцево, что привело к новым жертвам с обеих сторон.
Теперь, что касается боев и обстрелов на этой неделе.
17.10.16, понедельник
После того, как неизвестные артбатареи в воскресенье накрыли артиллерию ВСУ, украинские военные затихли. В прошлый и позапрошлый понедельники обстрелы продолжались до раннего утра. В этот раз наши дали хорошую ответку и ночь прошла спокойно.
08:00 ВСУ и нацбатальоны после минометной и артиллерийской подготовки, силами до роты при поддержке техники, предприняли очередную атаку на наши позиции в районе поселка Ленинское.
09:00 продолжаются бои и артобстрелы на южном фронте, в районах Коминтерново и Ленинское.
09:00 под обстрелом Аэропорт и северные пригороды Донецка. Несколько 120-мм мин прилетело по домам в мкр-н Октябрьский.
12:30 сильные бои на южном фронте продолжаются. ВСУ широко применяют минометы и артиллерию по всему южному фронту.
15:30 атака ВСУ и наемников на южном фронте остановлена.
21:05 на севере Горловки ВСУ, силами до взвода пехоты при поддержки минометов и к/к пулеметов, пытались продвинуться ближе к поселку Зайцево и закрепиться на его окраинах.
23:00 позиции ДНР на южном фронте снова под шквальным минометным и артобстрелом.
После утренних боев на южном фронте потери составили – ВСУ и наемников: до 5 убитыми и 12 ранеными, со стороны ДНР: 2 погибло и 7 ранено военнослужащих.
Разведка ДНР зафиксировала в районе Краматорска прилет шести и размещение на аэродроме боевых вертолётов. В селе Галициновка, Марьинский район, в 18 км от линии соприкосновения, на территорию пионерского лагеря отмечено прибытие танкового батальона из 30 танков.
Также разведка ДНР отмечает укрепление позиций ВСУ под Волновахой, в районный центр прибыл эшелон украинской военной техники, включая 10 танков, в селе Заможное, в 2,5 км от линии фронта, выявлены три снайперские группы.
В Талаковке на мариупольском направлении (в пяти км от линии соприкосновения) установлено сосредоточение дивизиона из шести 122-мм гаубиц.
Всего за первый день недели Республику обстреляли 253 раза, из них 198 раз минами калибра 82 мм и 120 мм, 20 раз снарядами калибра 122 мм и 152 мм, остальные обстрелы из гранатометов и к/к пулеметов.
Отдельный танковый батальон «Дизель»
http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '][IMG]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 775
Распечатать
Комментировать