Медиа Пульс » ДНР » Ночные обстрелы городов ДНР: выпущено 160 снарядов и мин, повреждены 2 жилых дома

Ночные обстрелы городов ДНР: выпущено 160 снарядов и мин, повреждены 2 жилых дома

15 декабря 2016
15.12.2016 - 11:33
Ночные обстрелы городов ДНР: выпущено 160 снарядов и мин, повреждены 2 жилых дома

Украинские военные вечером обстреляли районы контрольно-пропускных пунктов «Майорск» на севере Горловки и «Александровка» на западе Донецка.
«Накануне вечером около 20:00 снайперскому огню подверглись окрестности контрольно-пропускного пункта „Александровка“ к западу от столицы. Около 22:00 противник открыл огонь из вооружения БМП и стрелкового оружия по КПП „Майорск“», — сообщил ДАН источник в силовых ведомствах ДНР.
Кроме того, в результате обстрелов за минувшие вечер и ночь было повреждено два дома в поселке Александровка на западе Донецка, а также в Докучаевске.
«Ночью ВСУ открыли огонь по Докучаевску. В результате обстрела была повреждена крыша дома по улице Космонавтов. Из чего велся огонь, пока не известно», — сказал глава администрации Докучаевска Александр Качанов.
В свою очередь глава поселковой администрации Александровки Константин Чалый сообщил о снайперском огне по жилым домам поселка.
«Вчера вечером по поселку работали снайперы. В результате снайперского огня было повреждено остекление дома по улице Шевченко», — сказал он.
По информации местных властей, в результате обстрелов никто не пострадал.
В общей сложности, ВСУ с вечера выпустили 160 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Докучаевска, Горловки, Ясиноватой и южным селам Республики.
«С 18:00 до полуночи украинские военные выпустили 30 артиллерийских снарядов калибра 122 мм по Докучаевску. Кроме того, по поселкам Трудовские, Александровка на западе Донецка, Зайцево, Широкая Балка под Горловкой, селам Саханка, Ленинское, Коминтерново Новоазовского района, Жабичево Ясиноватского района, территории промзоны под Ясиноватой и Донецкого аэропорта было выпущено 130 мин калибрами 82 и 120 мм», — сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.
По данным источника, с позиций ВСУ были выпущены десятки снарядов из вооружения БМП, а также использовались гранатометы и стрелковое оружие.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 650
Распечатать
Комментировать