Медиа Пульс » ДНР » В ДНР весной 2017 года запустят Юзовский металлургический завод

В ДНР весной 2017 года запустят Юзовский металлургический завод

12 января 2017
12.01.2017 - 15:55
В ДНР весной 2017 года запустят Юзовский металлургический завод

Запуск одного из крупнейших промышленных предприятий Донецкой Народной Республики — ГП «Юзовский металлургический завод» — планируется весной 2017 года.
«Запуск государственного предприятия „Юзовский металлургический завод” запланирован на весну 2017 года», — об этом агентству ДАН сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли ДНР.
В свою очередь в пресс-службе ЮМЗ заявили, что за время подготовки завода к запуску были отремонтированы необходимые для работы предприятия электро- и энергокоммуникации. В копровом цехе восстановлены девять электромостовых кранов, пресс-ножницы AKROS и погрузочная машина Fuchs. Сейчас осталось завершить ремонт вторых пресс-ножниц и еще одного погрузчика.
На данный момент проводится очистка от поросли деревьев охранной зоны воздушной линии электропередачи, необходимой для запуска технологического цикла электросталеплавильного цеха.
В ДНР весной 2017 года запустят Юзовский металлургический завод

Напомним, что решение о создании ЮМЗ на базе целостного имущественного комплекса Частного акционерного общества «Донецкий электрометаллургический завод», остановленного при украинской власти в конце 2012 года, было принято Советом министров ДНР 25 июня 2016 года.
Юзовский металлургический завод является одним из крупнейших предприятий отрасли на территории Донецкой Народной Республики. Его промышленный комплекс расположен на одной территории с Донецким металлургическим заводом, который в свою очередь размещается сразу в трех районах столицы ДНР — Ворошиловском, Буденновском и Ленинском. Площадь завода составляет около 60 гектаров.
В процессе подготовки к запуску на ЮМЗ задействовано около 400 рабочих. Со стартом работы руководство намерено расширить штат и ежемесячно производить около 30 тысяч тонн стали. Часть продукции пойдет на экспорт.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 544
Распечатать
Комментировать