Медиа Пульс » ДНР » В холдинге Ахметова заявили о потере всех активов в ДНР и ЛНР

В холдинге Ахметова заявили о потере всех активов в ДНР и ЛНР

15 марта 2017
В холдинге Ахметова заявили о потере всех активов в ДНР и ЛНР

Принадлежащий Ринату Ахметову энергохолдинг «ДТЭК» заявил о полной утрате контроля над всеми своими предприятиями на территориях ДНР и ЛНР. 1 марта Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ДНР ввела внешнее управление на 40 украинских предприятиях.
Внешнее управления на украинских предприятиях было введено и в ЛНР. «По состоянию на 15 марта 2017 года все активы группы «ДТЭК» были изъяты так называемыми «ДНР» и «ЛНР», — говорится в сообщении компании.
Отмечается, что перед этим директора всех перечисленных предприятий получили извещения о необходимости их перерегистрации в так называемых «ДНР» и «ЛНР» и начале инвентаризации имущества. В компании это назвали неприемлемым.
В компании также заявили, что по факту утраты контроля над предприятиями, компания обратилась в правоохранительные органы Украины, ГФС, налоговые органы и государственные фонды. Ранее в ДНР и ЛНР заявили, что речь о так называемой «национализации» при введении внешнего управления не идет.
Бизнесмен Ринат Ахметов, который был единственным гражданином Украины в списке самых богатых людей мира по версии Bloomberg, ранее вылетел из рейтинга. В рейтинге 500 миллиардеров Bloomberg Billionaires Index Ахметов занял 528 место. На 6 марта состояние бизнесмена оценивается в $3,5 млрд. 20 февраля состояние оценивалось в $4,44 млрд. Таким образом, за две недели Ахметов лишился почти миллиарда долларов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 545
Распечатать
Комментировать