Медиа Пульс » ДНР » Украинский оператор связи заблокировал номера организаторов акции «Бессмертный полк» в ДНР

Украинский оператор связи заблокировал номера организаторов акции «Бессмертный полк» в ДНР

1 января 1970
11.04.2017 - 0:00
Украинский оператор связи заблокировал номера организаторов акции «Бессмертный полк» в ДНР

Украинский оператор «МТС Украина» («Водафон») заблокировал контактные номера организаторов акции «Бессмертный полк» в ДНР, за якобы неправомерные действия.
Об этом сообщили в пресс-службе общественной организации «Молодая Республика».
«Оператор „МТС“, он же „Водафон“, заблокировал наши контактные номера, опубликованные на сайте организации, в том числе для жителей подконтрольной Киеву территории Донбасса, желающих принять участие в акции-марше „Бессмертный полк“, которая пройдет в Донецке в День Победы», — рассказали в пресс-службе.
В общественной организации уточнили, что связывались с оператором по этому вопросу и получили ответ, что номера заблокированы «за неправомерные действия». В «Молодой Республике» добавили, что в ближайшее время на сайте организации в разделе «Бессмертный полк» появится функция обратной связи. Каждый желающий сможет оставить там свой номер телефона, и координаторы акции с ним обязательно свяжутся.
«Мы не ожидали такой низости и подлости от украинской стороны. Бессмертный полк — акция, объединяющая всех людей, которые являются наследниками Великой Победы. Мне удивительно и странно, что этому оказывают противодействие. Украинские власти запретили отмечать День Победы, теперь пытаются помешать и нам. Я уверен, что они просто испугались людей, объединенных одной идеей, одной историей», — прокомментировал случившееся лидер «Молодой Республики» Никита Киосев.
Читайте также: Украина официально узаконила терроризм, в списках на «ликвидацию» — Шойгу и Путин
«Бессмертный полк» — общественная акция-марш, в ходе которой участники несут портреты своих родственников, отцов и дедов, павших на полях сражений 1941–1945 годов и ветеранов, не доживших до наших дней. Впервые акция прошла в Томске в 2012 году. Впоследствии география и масштабы ее только расширялись. В 2016-м акцию поддержали порядка 45 миллионов человек в России, Казахстане, Беларуси, Армении, Абхазии, Приднестровье, Германии, Норвегии, США и ряде других стран.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 441
Распечатать
Комментировать