Медиа Пульс » ДНР » Власти ДНР отчитались о запуске национализированного завода одесского олигарха

Власти ДНР отчитались о запуске национализированного завода одесского олигарха

1 января 1970
27 апреля в Харцизске состоялась торжественная церемония запуска канатного завода «Силур», ранее входившего в холдинг «Стальканат-Силур» экс-губернатора Одесской области Владимира Немировского.
Завод, с горем пополам работавший в 2014 и 2015 годах, прекратил работу осенью 2016-го. Сотрудники были отправлены в отпуск с выплатой компенсации в размере 2000 рублей (около 800 гривен) в месяц, уточняет ТАЙМЕР
Вскоре после этого власти ДНР заявили о национализации предприятия — ещё до большой волны национализации предприятий в 2017-м году. 19 декабря на предприятии ввели временную государственную администрацию. Украинская дирекция завода в лице Сергея Лавриненко обратилась к рабочим завода с призывом «не вестись на провокации и соблюдать решение руководства об остановке завода».
Рабочие, как легко догадаться, отнеслись с «пониманием».
27 апреля состоялась торжественная церемония запуска завода после более чем полугодового простоя. В церемонии приняли участие глава ДНР Александр Захарченко, заместитель председателя Совета министров ДНР, руководитель Миндоходов и сборов Александр Тимофеев, и.о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский, директор «Силура» Иван Иванцов и другие.
По словам Захарченко, первыми клиентами «Силура» станут «Торезантрацит» и «Макеевуголь», которые уже разместили на предприятии заказы на сумму в 50 миллионов рублей, ведутся переговоры о поставке продукции завода и на другие угледобывающие предприятия. Захарченко также заверил, что решена проблема с обеспечением предприятия сырьём.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 453
Распечатать
Комментировать