Медиа Пульс » ДНР » Жертвы обстрелов ВСУ и ухудшение обстановки на Донбассе за последние 10 дней (ФОТО, ВИДЕО)

Жертвы обстрелов ВСУ и ухудшение обстановки на Донбассе за последние 10 дней (ФОТО, ВИДЕО)

1 января 1970
24.05.2017 - 14:31
Жертвы обстрелов ВСУ и ухудшение обстановки на Донбассе за последние 10 дней (ФОТО, ВИДЕО)

Обстановка на Донбассе заметно обострилась. Подобной интенсивности обстрелов не фиксировалось с февраля 2017 года.
Мины и снаряды продолжают калечить и уносить жизни.
За последние десять дней погибло двое мирных жителей. Двадцатишестилетний Николай Волков попал под обстрел в Коминтерново 13 мая. Сутки он боролся за свою жизнь в больнице. Спасти его, однако, не удалось.
Читайте также: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—24 мая (+ВИДЕО)
Тогда же была ранена пенсионерка Нина Алексеевна Калимуллина, 1939 года рождения, пережившая Великую Отечественную войну и с изумлением обнаружившая, что её землю снова атакуют нацисты. Только уже не из далекой Германии, а из соседних поселков.
Артиллерия ВСУ обстреляла детей в пригородах Донецка (ВИДЕО)
22 мая. Ранен Роман Зуев, житель Донецка, 40 лет — открытый перелом правой бедренной кости, вследствие осколочного ранения.
Не проходит ни дня без новых обстрелов и разрушений. Наиболее напряженными точками остаются:
Авдеевская промзона. Оттуда ВСУ наносят удары преимущественно по Ясиноватой и Ясиноватскому району, Горловке, Зайцево, реже по Макеевке.
Мариупольское направление. Обстрелы ведутся из Гнутово, Широкино, Водяного, под ударом — Коминтерново, Куликово, Тельманово.
Пески. Из этого населенного пункта ВСУ стреляют по Киевскому району Донецка.
Новотроицкое. Это подконтрольное ВСУ село, откуда ведется огонь по Докучаевску.
Марьинка. Там расположены части ВСУ, которые предпринимают атаки на Красногоровку, обстрелы пригородов Донецка — пгт Александровка и пгт Трудовские.
Также традиционная напряженность сохраняется на Светлодарской дуге и на границах Луганской Народной Республики, где вспыхивают столкновения под станицей Луганской и под Славяносербском, где недавно подорвался на мине автомобиль ОБСЕ. Продолжаются также попытки ВСУ занять село Калиново со стороны Попасной.
Жертвы обстрелов ВСУ и ухудшение обстановки на Донбассе за последние 10 дней (ФОТО, ВИДЕО)

Помимо жертв среди мирных жителей, высок уровень потерь среди комбатантов. По неофициальным данным, в день гибнет до десятка солдат с обеих сторон конфликта. Официальные же данные традиционно производят впечатление заниженных, опять-таки, с обеих сторон.
Тем не менее, если в начале мая были серьезные приготовления к боевым действиям и ожидание масштабного наступления ВСУ, то сейчас такой вариант развития событий представляется маловероятным.
Больше похоже, что повторится февральский вариант. Тогда в результате обстрелов с украинской стороны в ДНР погибло больше десятка мирных жителей. Мины ложились все ближе к центру Донецка. ОБСЕ выражала озабоченность. Линия фронта практически не сдвинулась.
Более бессмысленные боевые действия представить сложно.

5 канал
Читайте также: «Эпичная битва»: Жестокая драка «воинов АТО» из-за ложки взрывает Сеть (ВИДЕО 18+)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 446
Распечатать
Комментировать