Медиа Пульс » ДНР » Белый дом просит Россию освободить «задержанных журналистов», которых не задерживали

Белый дом просит Россию освободить «задержанных журналистов», которых не задерживали

1 января 1970
13.06.2017 - 2:30
Белый дом просит Россию освободить «задержанных журналистов», которых не задерживали

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер, комментируя задержания на несанкционированных акциях в РФ 12 июня, призвал власти освободить — помимо мирных протестующих — и «задержанных журналистов».
При этом он не сказал, о каких журналистах идёт речь. Данных от российских СМИ, в том числе симпатизирующих организаторам протестов, о журналистах, находящихся задержанными в Москве к моменту брифинга Спайсера, не было.
«США решительно осуждают задержание сотен мирных протестующих в России, это случилось 12 июня… Задержание мирных протестующих, наблюдателей за правами человека и журналистов бросает вызов ключевым демократическим ценностям «, — сказал Спайсер, не уточнив, о каких журналистах и наблюдателях идет речь.
В ходе несанкционированной акции на Тверской улице сообщалось лишь о кратком задержании корреспондента «Эха Москвы» Андрея Познякова, которого отпустили задолго до заявления Белого дома. Что касается наблюдателей, то о своём задержании на Пушкинской площади заявлял член Общественной палаты РФ Георгий Федоров, но он тоже был отпущен за несколько часов до брифинга Спайсера.
«Эхо Москвы» сообщало о задержании «журналиста» ресурса «Открытой России», однако данный ресурс зарегистрирован как общественная организация, а не СМИ.
Читайте также: Обезумевшие украинцы штурмуют польскую границу (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 419
Распечатать
Комментировать