Медиа Пульс » ДНР » Белый дом, госдеп и Пентагон обсуждают ответ на ракетный пуск КНДР, — CNN

Белый дом, госдеп и Пентагон обсуждают ответ на ракетный пуск КНДР, — CNN

1 января 1970
04.07.2017 - 20:13
Белый дом, госдеп и Пентагон обсуждают ответ на ракетный пуск КНДР, — CNN

Члены совета национальной безопасности США, представители госдепартамента и министерства обороны во вторник проводят совещание в связи с последним ракетным запуском КНДР, сообщает телеканал CNN.
Утром во вторник КНДР испытала ракету «Хвасон-14», которая упала в Японском море в 300 километрах от берегов Японии. Об успешном испытании первой межконтинентальной баллистической ракеты КНДР было объявлено в эфире Центрального ТВ Северной Кореи.
Сообщалось, что испытание ракеты было проведено по приказу лидера страны Ким Чен Ына, который лично присутствовал при пуске. Ракета пролетела 933 километра, достигнув высоты 2802 километра, время полета составило 39 минут.
По данным CNN, военные эксперты США изучают все данные и разведывательную информацию со спутников, самолетов и других систем, чтобы установить, является ли заявление властей КНДР о запуске межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) правдой.
«Если будет установлено, что была запущена МБР, то целью президента Дональда Трампа потенциально будет одобрение „взвешенного ответа”», — сообщает телеканал.
Пока, как уточняет CNN, никаких решений не было принято, но в принципе речь может идти об отправке дополнительных военных сил и средств в регион, в частности войск, самолетов и кораблей. Также рассматриваются дипломатические меры, которые включают в себя новые санкции против КНДР.
По сведениям телеканала, пока в США считают, что ракетные испытания КНДР «не обязательно означают, что она может запустить ракету, которая способна достичь западной Аляски». Кроме того, не ясно, есть ли у страны в наличии «миниатюрная ядерная боеголовка».
В свою очередь официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт сообщила, что ведомства США оценивают последний ракетный пуск КНДР.
«Госдепартамент работает вместе с партнерами из других ведомств над детальной оценкой ракетного запуска КНДР», — написала Науэрт в Twitter.
Читайте также: Российские военные обнаружили ракету США с серийным номером, выпущенную «Аль-Каидой» под Дамаском (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 413
Распечатать
Комментировать