Медиа Пульс » ДНР » ДНР и ЛНР готовы дать гражданство летчику-герою Акопову

ДНР и ЛНР готовы дать гражданство летчику-герою Акопову

1 января 1970
02.08.2017 - 1:00
ДНР и ЛНР готовы дать гражданство летчику-герою Акопову

Власти Донецкой и Луганской народных республик готовы предоставить гражданство украинскому летчику Александру Акопову, заявили полпреды ДНР и ЛНР в контактной группе по Украине Денис Пушилин и Владислав Дейнего.
Акопов 27 июля посадил в Стамбуле попавший под град авиалайнер, стихия повредила носовой обтекатель со всеми датчиками, а также лобовое стекло кабины, сделав его непрозрачным из-за множества трещин.
На борту в момент посадки находились 121 пассажир и шесть членов экипажа. Президент Украины Петр Порошенко наградил летчика орденом «За мужество».
Однако вскоре Акопов подвергся резкой критике в интернете за якобы симпатии к России из-за того, что на своей странице в соцсети разместил фото главы МИД России Сергея Лаврова. МИД России пригласил украинского пилота в РФ.
Читайте также: МИД пригласил в Россию подвергшегося травле в Сети летчика-героя из Украины
«Мы без всяких сомнений готовы предоставить Александру Акопову поддержку, гражданство ДНР и всяческое содействие. Я думаю, и Россия не отвернется от него. Профессионалы своего дела нужны везде. Тем более, если они вне политики и сосредоточены на выполнении своего дела.
Шумиха, которая возникла вокруг пилота Акопова, — еще один показатель националистического характера современной Украины.
Летчик, спасший жизни сотни человек, подвергается гонениям и оскорблениям. В этих условиях мы с радостью поддержим его, если это потребуется», — заявил Пушилин.
«Александр Акопов родом из Донецка, он долгое время жил там. Мы также, если возникнет необходимость, готовы всячески его поддержать, — отметил в свою очередь Дейнего.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 373
Распечатать
Комментировать