Медиа Пульс » ДНР » Белый дом составил список запретных слов

Белый дом составил список запретных слов

1 января 1970
17.12.2017 - 12:37
Белый дом составил список запретных слов

Администрация Дональда Трампа составила список из семи слов и выражений, которые запрещается использовать в официальных документах Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).
Об этом сообщает The Washington Post.
В список вошли слова «трансгендер», «уязвимый», «право на получение выплат», «многообразие», «плод», «эмпирически обоснованный» и «научно обоснованный».
Запретным словам предложили замену. Но не всем
Слова, попавшие в список, запрещается использовать при подготовке документов для планирования бюджета на следующий год. По информации The Washington Post, эти понятия присутствовали в описании определенных исследовательских проектов и противоэпидемических мер CDC. Среди прочих называется программа по предотвращению развития СПИД среди трансгендеров, а также исследование воздействия вируса Зика на зародышей.
В некоторых случаях сотрудникам CDC были предложены альтернативные варианты взамен слов, оказавшихся в запрещенном списке. Так, вместо выражений «эмпирически обоснованный» и «научно обоснованный» предлагается использовать следующее: «CDC основывает свои рекомендации на науке с учетом стандартов и пожеланий сообщества». В других случаях никакой замены предложено не было.
«Мы теперь собираемся лечить заболевания пиявками?»
Эксперты и политики обрушились на администрацию с жесткой критикой из-за списка. Так, представители некоммерческой организации Planned Parenthood написали у себя в Twitter, что правительство Трампа пренебрегало здоровьем женщин, ЛГБТ-сообщества и наукой с самого первого дня.
В свою очередь, конгрессмен-демократ Тед Лю обратился к своим подписчикам в Twitter с вопросом, собираются ли в США лечить заболевания с помощью магии вуду и пиявок. «Администрация Дональда Трампа делает Америку снова глупой», — заявил Лю.
Центр по контролю и профилактике заболеваний США подчиняется Министерству здравоохранения. Он является одним из крупнейших ведомств в медицинской сфере в Соединенных Штатах.
В CDC работают более 12 тысяч сотрудников, а годовой бюджет Центра составляет приблизительно 6 млрд евро. Ведомство работает не только на территории США, но и по всему миру, занимаясь предотвращением инфекционных болезней, а также борьбой с раком и сердечными заболеваниями.
Читайте также: В ВВС США раскрыли причину плохого самочувствия пилотов F-35

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 417
Распечатать
Комментировать