Медиа Пульс » ДНР » Киев заподозрил нескольких вышедших из плена украинцев в «шпионаже на ДНР и ЛНР»

Киев заподозрил нескольких вышедших из плена украинцев в «шпионаже на ДНР и ЛНР»

1 января 1970
Киев заподозрил нескольких вышедших из плена украинцев в «шпионаже на ДНР и ЛНР»

Среди украинцев, освобожденных с Донбасса 27 декабря, есть подозреваемые в финансировании терроризма и передаче информации членам республик, заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.
«Есть люди, которых подозревают в более тяжких преступлениях, потому что у некоторых есть подозрения относительно передачи определенной информации противнику. Относительно гражданских, есть люди, которых подозревают в мошенничестве, финансировании терроризма и также — в передаче информации», — сообщил он в эфире телеканала «112.Украина» в среду.
Тука уточнил, что из плена ополченцев были освобождены 26 гражданских лиц, которые ранее проживали на Донбассе.
Как сообщалось, в ходе проведенного 27 декабря обмена между Украиной и ДНР и ЛНР были освобождены 74 украинца (один, по утверждению Донецка, возвращаться отказался). Другой стороне были переданы 233 лица. Это самый крупный обмен удерживаемых лиц между сторонами с 2015 года.
30 декабря Петр Порошенко заявил, что поручил представителям Киева в Трехсторонней контактной группе организовать переговоры относительно очередного раунда обмена украинских пленных.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 327
Распечатать
Комментировать