Медиа Пульс » ДНР » В ответ на украинский закон о «реинтеграции» в ДНР создадут Народный трибунал

В ответ на украинский закон о «реинтеграции» в ДНР создадут Народный трибунал

1 января 1970
22.02.2018 - 12:45
В ответ на украинский закон о «реинтеграции» в ДНР создадут Народный трибунал

Подписанный президентом Украины закон о «реинтеграции» Донбасса оправдывает преступления ВСУ в регионе, в связи с чем в ДНР создадут для них Народный трибунал.
Об этом сегодня журналистам заявил Глава ДНР Александр Захарченко.
«Закон о „реинтеграции” — это закон, который узаконивает военные преступления, оправдывает действия карателей, дает полную свободу на нарушение Конституции Украины и основных законов этого государства. В ответ мы сделаем Народный трибунал, который будет осуждать действия карателей», — сказал Глава ДНР.
Напомним, что 20 февраля президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» — так называемый закон о «реинтеграции» Донбасса.
Читайте также: «Побежал впереди собственного визга»: В Госдуме назвали Порошенко трусом
Ранее 18 января Верховная рада Украины приняла его в окончательном чтении. За принятие документа проголосовали 280 депутатов. Согласно закону, территории Донбасса признаются «оккупированными», а Россия — «страной-агрессором».
При этом «реинтеграция», по мнению большинства юристов, означает, по сути, законодательное одобрение на использование в регионе всего комплекса силовых мер разрешения конфликта, что в свою очередь прямо противоречит Минским соглашениям, цель которых — мирное урегулирование.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 320
Распечатать
Комментировать