Медиа Пульс » ДНР » Армия ДНР отразила попытку наступления под Мариуполем, есть убитые и раненые

Армия ДНР отразила попытку наступления под Мариуполем, есть убитые и раненые

1 января 1970
Армия ДНР отразила попытку наступления под Мариуполем, есть убитые и раненые

Сегодня украинские боевики совершили очередную попытку обострения обстановки. Как сообщили в оперативном командовании, на Мариупольском направлении противник осуществил боевую вылазку. Разведгруппа численностью 15 человек под прикрытием огня минометов предприняла попытку овладеть нашими позициями на линии боевого соприкосновения в районе н. п. Октябрь.
Произошло боестолкновение, в ходе которого один из военнослужащих ВС ДНР был ранен, а другой захвачен в плен. Однако противнику не удалось осуществить задуманное. Подоспевшее подкрепление дало отпор врагу и отбросило его назад.
Противник понес потери — двое погибших и не менее двух раненых.
Попытка захвата наших позиций и пленного военнослужащего подтверждает подготовку противника к активным наступательным действиям, несмотря на действующее перемирие и режим прекращения огня. Командование ВС Украины стремится получить данные о построении обороны и подразделениях ВС ДНР на переднем крае.
ВС ДНР готовы дать отпор украинской агрессии. Также наше командование примет необходимые меры для возвращения плененного военнослужащего. Как показывают примеры обращения с нашими военнослужащими в украинском плену, спецслужбы применяют к ним меры психологического давления, психотропные вещества и пытки для получения разведданных и принуждения к лживым заявлениям в средствах массовой информации.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 381
Распечатать
Комментировать