Медиа Пульс » ДНР » Трамп готов встретиться с Путиным, — Белый дом 

Трамп готов встретиться с Путиным, — Белый дом 

3 мая 2018
03.05.2018 - 22:44
Трамп готов встретиться с Путиным, — Белый дом 

Президент США Дональд Трамп готов провести переговоры с Владимиром Путиным, но никаких конкретных договоренностей пока нет, заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.
Отвечая на вопрос, возможен ли такой саммит до встречи Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном, Сандерс сказала, что ей об этом неизвестно.
В четверг глава МИД Сергей Лавров сообщил, что Трамп в беседе с Владимиром Путиным предлагал «как можно скорее» провести переговоры, а также принять совместное решение о прекращении гонки вооружений.
Сообщения о возможном саммите появились в прессе после телефонного разговора двух лидеров, который состоялся 20 марта. Позднее помощник президента России Юрий Ушаков подтвердил, что стороны обсуждали эту тему. Трамп предлагал провести встречу в Вашингтоне, уточнил он.
По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, главы государств тогда согласились, что количество проблемных вопросов диктует необходимость их личной встречи. При этом конкретные даты саммита не обсуждались.
Лидеры России и США лично встречались дважды. В июле президенты провели полноценные переговоры во время саммита G20 в Гамбурге, обсудив проблемы двусторонних отношений, сирийский и украинский конфликты. В ноябре Путин и Трамп пообщались «на ногах» на саммите АТЭС в Дананге. Во время встречи они одобрили совместное заявление по Сирии. После этого главы государств несколько раз беседовали по телефону.
Читайте также: СРОЧНО: ВКС России разбомбили базы боевиков США в Сирии (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 482
Распечатать
Комментировать