Медиа Пульс » ДНР » Турчинов инициировал санкции против транслировавших парад в ДНР украинских СМИ

Турчинов инициировал санкции против транслировавших парад в ДНР украинских СМИ

1 января 1970
Турчинов инициировал санкции против транслировавших парад в ДНР украинских СМИ

Секретарь СНБО Украины Турчинов призвал СБУ внести в санкционный список украинские электронные СМИ, которые транслировали военный парад в Донецкой Народной Республике. Об этом сам Турчинов написал на своей странице в Facebook.
«Сегодня, когда весь мир вспоминает миллионы людей, погибших во время Второй мировой войны, некоторые украинские электронные СМИ вели прямую трансляцию так называемого военного парада из оккупированного Донецка под заголовком „Трансляция из ДНР“… Я обратился с официальным письмом к СБУ по расследованию этого правонарушения и внесения электронных СМИ, обеспечивающих прямую трансляцию „празднования“ оккупационных войск России в Донецке, в санкционный список», — написал он.
Турчинов добавил, что, по его мнению, в этой ситуации не имеет место быть свобода слова потому, что «сотрудничество с террористами является преступлением».
Ранее сообщалось, что общественная акция «Бессмертный полк» прошла сегодня в честь празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в центре столицы ДНР.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 273
Распечатать
Комментировать