Медиа Пульс » ДНР » С Днём Республики! «Русская Весна» поздравляет ДНР

С Днём Республики! «Русская Весна» поздравляет ДНР

1 января 1970
11.05.2018 - 13:10
С Днём Республики! «Русская Весна» поздравляет ДНР

Коллектив «Русской Весны» поздравляет всех жителей Донецкой Народной Республики с праздником! Мы также поздравляем всех, кто был причастен к её созданию, к защите её рубежей, когда молодое государство огнём и мечом добывало право жить по-своему.
Наша редакция желает вам крепкого здоровья, мира после нашей общей Победы, процветания и уверенности в завтрашнем дне.
Четыре года назад в этот день Донбасс сделал свой выбор. Это не фигура речи: мы все помним очереди, которые тянулись к избирательным участкам в Мариуполе, Славянске, Димитрове, Красноармейске, Донецке, Краматорске.
Донецкие корреспонденты «Русской Весны» вспоминают, каким радостным 4 года назад был этот день — незнакомые люди улыбались друг другу в очереди на участок, выходя из кабинок для голосования. Мужчины организовывались в дружины, чтобы охранять урны с бюллетенями после закрытия участков — тогда все боялись, что Киев тем или иным способом попытается сорвать голосование.
Впереди нас ждала война: раскалённые июль и август в опустевшем Донецке, когда украинские снаряды падали в центре города. Но 11 мая было днём надежды, днём предвкушения.
Прошедшие четыре года показали, что есть донбасский характер, почему его уважают и боятся. Люди Донбасса не оставили своих городов. Простреливаемые улицы сияли чистотой, а автобусы ходили даже в самые опасные районы.
Делай что должно — и мы делали. Мы пекли хлеб, мы лечили украинских оккупантов в наших больницах, наши университеты, школы, театры и филармония не закрывались ни на день.
Сегодняшний день — не о праздничных митингах. Он о подвиге каждого, кто помог Республике состояться, он о тех, кто пал, отстаивая наши рубежи, о тех, кто порой, теряя надежду, делает, что должно.
С праздником, Донбасс. Будем жить.
«Русская Весна» из Донецка


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 333
Распечатать
Комментировать