Медиа Пульс » ДНР » Разведка ДНР получила точные координаты военных складов ВСУ: сводка о военной ситуации на Донбассе (ВИДЕО)

Разведка ДНР получила точные координаты военных складов ВСУ: сводка о военной ситуации на Донбассе (ВИДЕО)

1 января 1970
23.06.2018 - 14:11
Разведка ДНР получила точные координаты военных складов ВСУ: сводка о военной ситуации на Донбассе (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя ВС ДНР Даниила Безсонова.
За прошедшие сутки обстановка вблизи линии соприкосновения обострилась, но оставалась контролируемой нашими войсками.
На Горловском направлении обстрелу украинских боевиков подверглись населённые пункты Зайцево, Комарова, шахта Изотова и шахта Гагарина. Противник выпустил три мины калибром 82 мм, а также применил гранатомёты различных видов и стрелковое оружие.
В результате обстрелов повреждения получили два гражданских домостроения в посёлке Комарова по ул. Шашурина д. 17 и 31.
Читайте также: Экс-нардеп обещает рассказать о причастности украинских политиков к бойне на майдане (+ВИДЕО)
На Мариупольском направлении украинские террористы устроили вооружённую провокацию вблизи н.п. Коминтерново, а также вели обстрелы по населённым пунктам Саханка и Ленинское, выпустив двадцать пять мин калибром 120 мм, при обстреле также применялось вооружение БМП, гранатомёты и стрелковое оружие.
Всего за сутки зафиксировано пять фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.
Сегодня, в районе часа ночи, украинские боевики предприняли попытку улучшить свои позиции южнее н.п. Коминтерново. Для этого они силами двух групп общей численностью до 15-ти человек под покровом ночи выдвинулись в сторону наших позиций. В этот раз, как исключение, террористы находились в трезвом состоянии, и старались себя не раскрыть громким общением.
Тем не менее, благодаря бдительности наших военнослужащих, украинские вояки были замечены еще на подступах к минным полям. Наши военнослужащие перегруппировались и приступили к наблюдению за горе-боевиками, которые подорвались при обезвреживании первых же мин.
Раскрыв себя, одна группа кинулась в бегство, бросив подорвавшихся на мине боевиков, другая группа продолжила сближение, надеясь на поддержку первой группы и миномётного огня с позиций ВСУ.
Вступив в боевое столкновение, наши военнослужащие применением только стрелкового оружия остановили атаку противника. В результате профессиональных действий военнослужащих ВС ДНР часть украинских горе-вояк пустилась в бегство, бросив своих раненых на поле боя, а другая часть террористов понесла существенные потери.
По предварительным данным, до трёх террористов было ликвидировано, и не менее четырёх получили ранения. С нашей стороны ранение получил один военнослужащий.
Причем под миномётный огонь подразделений ВСУ попали не только наши позиции, но и район, где боевики бросили своих раненых, подорвавшихся на мине. Не исключено, что ликвидация своих террористов имела цель не допустить попадания раненых боевиков в плен.
Утром, при обследовании поля боя, наши военнослужащие обнаружили следы волочения украинских боевиков в сторону позиций ВСУ, а также два брошенных автомата.
Читайте также: ВСУ нанесли удар по Горловке, повреждены многоквартирные дома (+ВИДЕО)
В подразделениях ВСУ продолжает процветать коррупция и взаимное между боевиками моральное уничтожение. Так, по данным от военнослужащих 28-й бригады, которые прибыли в зону оккупационной операции в район Докучаевска на замену изгнанной командованием за массовые преступления 30-й бригады, отмечаются факты уничтожения уезжающими построек, блиндажей и бань в тыловой зоне после отказа сменщиками их купить.
То есть, из-за того что боевики 28-й омбр бригады отказались покупать за деньги обустроенные позиции и места досуга, террористы 30-й бригады решили их перед своим убытием уничтожить.
Данные факты демонстрируют истинное «боевое товарищество» в рядах оккупационных войск, а также подтверждают то, что боевикам приходится обустраивать позиции за свой счёт в связи с тем, что Наев и его тыловики самоустранились от вопросов обеспечения подразделений и частей.
Читайте также: Грабь награбленное: боевики ВСУ украли джип у боевиков «добробата»
Мы получили информацию от местных жителей н.п. Андреевка о прибытии в танковый батальон 93-й омбр, дислоцируемый в посёлке, четырёх танков после капитального ремонта на Харьковском бронетанковом заводе.
Стоит отметить, что запрещённая Минскими договорённостями техника прячется в жилом массиве посёлка.
В связи с чем требуется проведение усиленного мониторинга представителями ОБСЕ данного населённого пункта для выявления места положения танков и принуждения Наева к отводу запрещённой техники в установленные места хранения с фиксацией серийных номеров.
Наша разведка отмечает работу в зоне ответственности 36-й обрМП командующего ОТГ «Восток» генерала О. Красноок, который проверял выполнение боевиками задач по переносу из района н.п. Гранитное полевого артиллерийского склада в новый район. До этого главарь боевиков «Восток» Красноок отработал в зоне ответственности 92-й омбр, откуда мы уже получили точные координаты мест, где будут располагаться склады с боеприпасами.
К сожалению, из-за сплошной утечки информации в рядах ВСУ, считаем нецелесообразным боевикам прятать свои склады, так как все их секреты становятся нам известны.
Читайте также: Киев в панике ищет каналы утечки информации: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 328
Распечатать
Комментировать