Медиа Пульс » ДНР » Белый дом скорректировал громкое «нефтяное» заявление Трампа

Белый дом скорректировал громкое «нефтяное» заявление Трампа

1 июля 2018
Белый дом скорректировал громкое «нефтяное» заявление Трампа

Белый дом скорректировал заявление президента Дональда Трампа о том, что король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд обещал ему повысить нефтедобычу на 2 миллиона баррелей. Как уточнила пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс, король подтвердил возможность использования резервов добычи нефти.
Ранее Трамп заявил в Twitter, что король согласился с предложением увеличить добычу нефти в пределах 2 миллионов баррелей.
«Лидеры подтвердили приверженность здоровому и стабильному мировому рынку энергии на благо всех стран. Лидеры согласились, что сбалансированность мирового нефтяного рынка необходима для обеспечения доступа к надежной и доступной энергии людям по всему миру», — заявила Сандерс.
«В ответ на оценку президента, что на рынке нефти наблюдается дефицит, король Салман подтвердил, что королевство имеет возможность дополнительной добычи объемом на 2 миллиона баррелей, которую оно будет благоразумно использовать, если и когда понадобится обеспечить сбалансированность и стабильность рынка», — добавила Сандерс.

Белый дом скорректировал громкое «нефтяное» заявление Трампа

Трамп заявил, что Саудовская Аравия нарастит добычу нефти

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении добычи нефти на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию.
Сделка стартовала с начала 2017 года и дважды продлевалась, последний раз — до конца 2018 года.
ОПЕК+ 23 июня текущего года согласовала цель уйти от перевыполнения сделки. Как уточнили министры энергетики России и Саудовской Аравии, на практике это будет означать увеличение добычи на 1 миллион баррелей в сутки, в том числе Россией — на 200 тысяч.
Причем 22 июня Трамп в своем Twitter призывал страны ОПЕК существенно увеличить добычу нефти, чтобы сдерживать цены.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 378
Распечатать
Комментировать